8 приятных дел, которые нужно сделать за день до родов

8 приятных дел, которые нужно сделать за день до родов

Многие женщины признаются, что ожидание малыша было лучшими 9 месяцами в их жизни. Это связано с тем, что несмотря на токсикоз и другие неприятные моменты, беременная женщина находится в каком-то удивительном внутреннем погружении, которое дает яркость ощущениям и чувство гармонии и безмятежности.

Читайте такжеМужчины на себе узнали, как больно рожать

Скучать беременным также не приходится. Так много всего нужно успеть. Вы, наверняка, уже затеяли переоборудование комнаты для нового жильца и написали список дел, которые нужно успеть до родов: собрать сумку, купить послеродовое белье и лифчик для кормления (ведь когда вы будете в роддоме муж точно провалит эту миссию), подготовить себе и ребенку одежду на выписку, оформить обменную карту и многое-многое другое. И все же нам хочется, чтобы в этой предродовой суете вы нашли время только для себя. Поэтому мы подготовили для вас другой, более приятный список дел, которые непременно нужно сделать до родов.

svidanie_750x542

Сходите на свидание. Да, мы не сошли с ума и говорим совершенно серьезно. Вместо того, чтобы ехать с мужем на рынок за обоями (ведь нужно успеть сделать ремонт в детской) или в «Детский мир» присматривать коляску, сходите вместе в кино на веселый семейный фильм, а потом устройте себе романтический ужин в ресторане.

Читайте также10 фраз, которые нельзя говорить беременным

Нет такого желания? Тогда отправляйтесь на выставку или просто погуляйте в парке, но только вдвоем и без разговоров о будущем малыше! Вспомните, что вы не только родители, но и любящие друг друга мужчина и женщина. Поверьте, в первое время после рождения крохи вам будет не до развлечений и неспешных разговоров ни о чем, вы будете думать и говорить только о своем крохе. Так что наслаждайтесь моментом.

depositphotos_100248262_m-2015_750x390

Всласть побездельничайте. Проведите хотя бы один день перед родами в сладкой неге. Проснитесь, когда вздумается, без будильника, потянитесь в кровати, сходите на кухню за вкусняшками, запейте его горячим какао. Проведите целый день в пижаме у телевизора или с книжкой в руках.

Читайте такжеЗапузяченные хочушки: 30 терминов «беременного» сленга

Разумеется, у вас много дел, вы еще даже пеленки с двух сторон не прогладили. Но отложите все это на завтра, ладно? А сегодня сделайте то, что вы не сможете себе позволить еще достаточно долгое время.

depositphotos_133908740_m-2015_750x375

Устройте вечеринку. Мы не говорим о большой тусовке, но несколько близких друзей, с которыми вы сможете непринужденно поболтать, пожаловаться на то, что малыш все время толкается, посмотреть вместе кино и просто посмеяться – это отличная идея. Не стесняйтесь попросить их принести, что-нибудь из еды, они отнесутся к этому с пониманием, а вам не придется стоять у плиты.

00025917_750x552

Вкусно поешьте. Если с утра в день ПДР (предполагаемая дата родов – ред.) ничто не предвещает, что роды начнутся сегодня, устройте себе праздник и поешьте то, о чем вы давно мечтали. Только, пожалуйста, пусть все-таки ваши гастрономические фантазии соответствуют меню для беременных. И не переедайте, иначе будет тяжело.

depositphotos_122034226_m-2015_750x500

Пообщайтесь с мамой. Даже если ваши отношения далеки от идеальных. И не просто позвоните по телефону и перекиньтесь парой дежурных фраз. Возможно, сейчас, когда у вас скоро появиться свой малыш, вы сможете лучше понять друг друга. Пригласите маму в кино или в зоопарк, поешьте вместе мороженого. Когда у вас еще представится возможность самой побыть ребенком?

depositphotos_23603501_m-2015_750x500

Наведите красоту. Сходите в салон красоты и спокойно сделайте маникюр-педикюр. Если не имеете предрассудков, можете сделать стрижку. Кстати, сейчас даже существуют краски для волос совершенно безопасные для беременных.

Читайте такжеБеременная и активная: 5 способов внести разнообразие в «интересное положение»

Сходите на концерт или в театр. Это доставит вам множество приятных эмоций. Если такой возможности нет, просто устройте сеанс прослушивания любимой музыки дома. При этом подпевайте и танцуйте вдоволь.

Займитесь сексом. Наверное, не стоит говорить, сколько эндорфинов вырабатывается во время этого процесса. Поэтому если медицинских противопоказаний нет, не упускайте возможность – после родов будет не до этого довольно долго. К тому же сейчас правила диктуете вы, так что пусть все будет так, как вам нравится.

А еще не забудьте узнать, какие 7 вещей приводят в ужас будущий папочек во время занятий сексом. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK