Нужно ли разговаривать со своим будущим ребенком

Нужно ли разговаривать со своим будущим ребенком

Психологи считают, что если женщина, которая в скором времени хочет родить, будет разговаривать со своим будущим ребенком (хотя бы мысленно), вполне возможно, что её жизнь за это время очень сильно изменится.

Читайте такжеПоздняя беременность может спровоцировать инсульт

Будущий ребенок словно готовит маму к своему рождению. Если у неё проблемы с работой, ребенок поможет ей её найти, если трудности с деньгами, он настроит мир на помощь своей маме, если негде жить, проблемы с жильем к рождению малыша решатся. Всё это, конечно же, звучит немного фантастически, но ведь всему можно найти логическое объяснение.

nuzhno-li-razgovarivat-so-svoim-budushchim-rebenkom2

Так, например, эзотерики считают, что душа сама выбирает, в какой семье ей предстоит родиться, а потому, если мама заботится о ребенке ещё до его рождения, малыш поможет ей реализовать все мечты. Психологи же утверждают, что при разговорах с будущим ребенком, у матери формируется более четкое желание его иметь, она учится ставить перед собой цели и постепенно их достигает. 

Если вам не по душе разговоры с ребенком, попробуйте написать ему несколько писем или даже целую книгу. Сейчас очень модно вести родовую книгу. В ней можно записывать всё, что происходит в вашей жизни, рассказать малышу сказки собственного сочинения и объяснить ему, что ждет его в этом мире. Не бойтесь проявлять свои чувства - малыш вырастет и с удовольствием прочитает книгу, которая посвящена ему. 

nuzhno-li-razgovarivat-so-svoim-budushchim-rebenkom3

Разговаривать с будущим ребенком обязательно нужно и папе. Предложите мужу немного помечтать: пусть расскажет, какой он представляет будущую дочь, кем хочет видеть сына и что думает насчет вашего совместного будущего. Подумайте вместе с мужем о том, что же мешает вам родить ребенка в ближайшее время? Может быть, это проблемы с жильем или отсутствие стабильности в материальном плане? Попросите ребенка и весь мир о небольшой помощи. Расскажите малышу, что вы его ждете, что всё сделаете для его благополучия, и что он может на вас рассчитывать в любой ситуации. Поговорите со своим будущим малышом по душам. Просто поговорите.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK