Новая традиция для беременных: Baby Shower

Новая традиция для беременных: Baby Shower

Если в США и Европе такие вечеринки - традиция и данность, у нас Baby Shower (бейби шауэр) начали устраивать для будущих мам сравнительно недавно.

Читайте также10 ранних признаков беременности, о которых знают не все

Эта вечеринка для мамочек получается такой веселой, трогательной и полезной, что популярность обычая растет, и наша редакция решила рассказать о главных особенностях этой традиции и праздника для будущих мамочек.

39458252_l-1024x684

Baby Shower в переводе с английского "младенческий дождь" - это традиционный обычай устраивать вечеринку для будущей мамы в честь ее будущего первенца. Считается, что этот ритуал появился в Америке, после Второй мировой войны, когда будущей маме самой было сложно собрать приданое для малыша самой. 

Читайте такжеУникальные кадры: чем занимаются малыши внутри мам?

Во время вечеринки Baby Shower подразумевается, что будущую маму будут "поливать" подарками, которые пригодятся крошке как после рождения, так и в течение первого года.

5a97cfe5-d653-43e3-bd03-68c2a1df22c7_751x563

На праздник приходят близкие подружки и родственницы будущей мамы. Она может сама организовать вечеринку или стать участницей приятного сюрприза, устроенного в ее честь.

baby-shower-today-160217_7987102eec66e1e3f0e2fa0e645a81a0.today-inline-large

В качестве подарков крохе дарят самое необходимое: бодики и человечки, костюмчики, ванночку, бутылочки, игрушки, косметику, средства гигиены, подгузники, радионяню и прочие полезные девайсы, а маме могут подарить, например, молокоотсос или прелестный послеродовый "бюстик", одежду для кормления или наряд в роддом.

pics-of-baby-shower-table-quality-centerpieces-settings

Идеально, когда сама будущая мамочка составляет список необходимых подарков и выставляет его на всеобщее обозрение - опубликовывает в своем аккаунте в соцсетях или высылает отдельно каждой приглашенной. Приглашенные на Baby Shower, готовясь к визиту, приобретают подарки и вычеркивают из списка уже купленные презенты. Удобно!

baby-shower-idei_1-860x551

Baby Shower можно устроить как дома, так и в кафе, главное - по-особенному украсить зал и стол. Придутся "ко двору" воздушные шарики нужного цвета, если уже известен пол малыша, фотографии деток, мягкие игрушки, сувениры.

758681_w650_751x500

В качестве закусок подойдут легкие символические десерты, канапе, легкие безалкогольные напитки, которые можно разлить в бокалы и поднимать, произнося тосты в честь будущей мамочки. Да, и не забудьте сделать как можно больше фотографий праздника - будет, что вспомнить, когда кроха родится и подрастет.  

foto513_751x498

Обязательно узнайте, какие 10 необычных приспособлений созданы для новорожденных деток - о существовании многих из вы даже не предполагали.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK