Живые сказки: 10 украинских интерактивных книг для детей

Живые сказки: 10 украинских интерактивных книг для детей

Время бежит – коснулось оно и книжек. Малышня нынче овладевает планшетом и Интернетом раньше, чем начинает ходить и говорить, поэтому и книжки им нужны особенные. Яркие и живые! Именно такие живые сказки и создали украинские издатели, предложив малышам чудесные истории с музыкальным сопровождением, анимацией, дополнительными игровыми заданиями и даже с изображениями в технике дополнительной реальности – Augmented Reality!

Читайте такжеБоевой гимн матери-тигрицы: книга, которая устроила переполох

Редакция сайта Kolobok.ua предлагает вам подборку 10 детских интерактивных книг на украинском языке.

«ЗАБАВЛЯНКИ»

zabavlyanki_750x563

Эта книга, написанная Галиной Малик, стала первой детской интерактивной книжкой на украинском языке. Под «обложкой» - милые и трогательные стишки для малышей от «Издательства Старого Лева». Кроха слушает стишки в роскошном исполнении, нажимает иконки на экране и играет, выполняет задания. Одним словом – не книжка, а чудо!

«АНТОМІМИ»

antom_750x563

Эти милые монстрики помогут крохе освоить азы английского языка – выучить названия цветов, цифр, геометрические формы и алфавит. Книга под аналогичным названием вышла в бумажном варианте в «Издательстве Старого Лева», а в интерактиве доступна на платформах IOS и Android.

«КОТИГОРОШКО»

kotigoroshko_750x469

Удивительная книжка, которая уже стала фаворитом среди украинских родителей. Компания KievSeaPirates создала великолепную интерактивную книжку о любимом детском сказочном герое. Дети просто в восторге от роскошных иллюстраций художника Ивана Сулимы, анимации и ощущения эффекта присутствия. Фантастика!

«МАМА ПОСПІШАЄ ДОДОМУ»

mama_posp_750x375

Книгу Светланы Дорошевой «Мама поспішає додому» (изд-во Glowbooks) можно купить и в бумажной копии, и в интерактивном варианте. Интерактивную книжку разработала компания PocketBook с возможность скачивания на App Store и Google Play.

«КНИЖКА-З’ЇЖКА»

knijka_z_750x685

Интерактивная «Книжка-з’їжка» также от издательства изд-во Glowbooks развлечет малыша развивающими заданиями, мелодиями и необычайно красивой графикой. Доступна для скачивания на App Store та Google Play.

«ЗОВСІМ НЕСТРАШНИЙ ДРАКОН»

zovs_750x563


Это Ipad-приложение поведает малышу о сказочных приключениях дракончика Оппи от журналов «Ангелятко» и «Ангеляткова наука». Рекомендуется эта история деткам 2-4 лет. Для них в книжке анимация, музыкальное сопровождение текста и веселые умные игры для развития мышления, памяти и логики. Все включено!


«СНІГОВА КОРОЛЕВА»

sn_750x563

Пожалуй, эту книгу, созданную в издательстве «А-ба-ба-га-ла-ма-га», можно считать одной из лучших, как в бумажном варианте, так в интерактивном, наполненном волшебными эффектами – стоит крохе подуть на страничку, как на ней начнут «летать» снежинки, а из ледяных букв получится собрать слово. Вот так, играючи, кроха научится читать и писать, разовьет логику, воображение и усидчивость. Книжка доступна для скачивания и просмотра на обеих платформа на Android и IOS. 


«ДЮЙМОВОЧКА»

dyuymovochka_750x528

Серия интерактивных сказочных историй – более 10 сказок - с играми и заданиями появилась благодаря компании iPublisher. Одна из них - «Дюймовочка» доступна к скачиванию на App Store. Отличный бонус: все сказки из этой серии доступны на трех языках - украинском, английском и русском.

«ГАДЖЕТАРІУМ»

gadjetar_750x563

Книжка создана для скачивания в в App Store одесским цифровым издательством Gutenbergz и оснащена массой картинок, «нарисованных» по технологии дополненной реальности. В «Гаджетариуме» собраны интереснейшие факты о том, как созданы и работают самые разные современные устройства и механизмы. В книжке они все показаны в действии благодаря великолепной анимации. Просто фантастика!


«ЛЮБА ЖУЖЖА»

lyuba_jujja_750x435

Подборка интерактивных историй «Люба Жужжа» - пожалуй, самая необычная из всех интерактивных книжек. Чудесный легкий текст Анастасии Лавренишиной прекрасно сочетается с необычной анимацией художника Анатолия Лавренишина. Удивительная история призраков нарисована на темном фоне, и отсутствие ярких цветов нисколько не умаляют желание ребенка узнать, чем же закончилась история.

Люба Жужжа_інтерактивні казки для дітей_створені для планшетвів IPad та from Anastasiya Dobrovolskaya on Vimeo.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK