Дарим любовь ежедневно: объемные открытки в технике папер-крафт

Дарим любовь ежедневно: объемные открытки в технике папер-крафт

День всех влюбленных остался позади, но мы ведь с вами знаем, что любовь – как цветок, нуждается в ежедневной заботе и внимании. Поэтому сегодня мы научим вас, как создать объемную «сердечную открытку», которую (особенно при неожиданном обнаружении) будет приятно увидеть и прочесть вашей второй половине.

Читайте такжеКорзинка с подарками для крохи в стиле фурошики

О технике папер-крафт, или киригами (появляющиеся неожиданно), мы уже рассказывали. И сегодня напоминаем, что нам понадобится плотная бумага или картон разных цветов, острые ножницы, макетный или канцелярский нож, клей. И еще тематическая выкройка-шаблон, которую нужно распечатать на принтере или скопировать. Далее по сплошным линиям сделаем надрезы, по пунктирным или красным согнем бумагу.

Надеемся, вам понравится наша подборка шаблонов и краткое описание творческого процесса. Работа не сложная, но требует осторожности при работе с режущими инструментами. Затраты равны стоимости цветной бумаги и клея, но результат стоит дорого! Такой «пиксельной» открытке очень обрадуется адресат, который увлекается графическим дизайном и компьютерными играми.

valentinka_paper_kraft1_750x393

Распечатаем и вырежем шаблон (шаг 1,2), согнем углы (шаг 3,4), сложим и загладим открытку (шаг 5), приклеим наружный слой из бумаги контрастного цвета (шаг 6). Сделаем конверт по размеру открытки, нарежем из остатков цветной бумаги квадратики-пиксели (шаг 7), упакуем открытку (шаг 8).

Интересная открытка получится из двух одинаковых красных сердечек, разрезанных в виде спирали.

valentinka_paper_kraft2_750x288

Все, что нужно – это приклеить их с двух внутренних сторон открытки и соединить внутренние части спирали. При закрывании открытки сердечки будут складываться, при открытии – появляться.

Читайте такжеЗонт вместо вазы: 10 изумительных весенних идей

Для открытки с одним сердечком к внутренним сторонам открытки нужно приклеить его боковые части. 

valentinka_paper_kraft3_750x480

Внешнюю часть сердечка нужно отогнуть наружу, середину – внутрь.

Внутри открытки в форме сердца – три красных сердечка.

valentinka_paper_kraft4_750x562

Их нужно вырезать как одну деталь по шаблону из бумаги, сложенной гармошкой. Серым цветом на схеме обозначены места, которые надо намазать клеем, пунктиром – место на каждой внутренней стороне открытки для приклеивания гармошки.

Читайте такжеРомантика для родителей: прозрачные гелевые свечи своими руками

Открытка с облаком из сердечек более сложная, но очень красивая.

valentinka_paper_kraft5_750x525

Вырежем все элементы по схеме, по сплошным линиям. Извлечем средний, он находится прямо на сгибе. Сделаем надрезы, согласно схеме, на двух противоположных сердечках, чтобы можно было скрепить их между собой. Приклеим половинки конструкции к основе, а сердечки с надрезами соединим.

Читайте такжеМистические куклы-обереги приносят в дом покой и счастье

Обратите внимание:

• открытка будет хорошо закрываться, если бумагу у центрального сгиба отрезать и приклеить каждую часть к красной основе отдельно.
• сердечки должны быть одинакового размера с каждой стороны
• расстояние от центрального сгиба до надреза одинаковое (синяя линия на схеме), расстояние от середины открытки до сердечек одинаковое (красная линия на схеме).

Если будете аккуратны, все отлично получится!

valentinka_paper_kraft7_750x345


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK