Готовимся к праздникам: открытка для маленькой принцессы

Готовимся к праздникам: открытка для маленькой принцессы

Правду говорят, что ожидание праздника и занятия творчеством поднимают настроение лучше самого праздника. А канун Нового года - время, особенно подходящее, чтобы создавать украшения для дома, делать подарки своими руками и получать от этой деятельности невероятное удовольствие.

Читайте такжеКак в Новый год загадать желание, чтобы оно точно сбылось: 7 правил

Сегодня мы с вами сделаем еще один шажок навстречу долгожданному празднику и создадим чудесную открытку для принцессы - большой и маленькой. Такой милой открыткой, сделанной вместе с ребенком, вы можете поздравить его подружку в детском саду или в школе, вручить в праздник сестричке или бабушке. Улыбка восторга гарантирована!

Мастерская юной феи

__1_2


Что понадобится в работе:

  • плотный картон - обычный, а лучше цветной односторонний; 
  • ножницы;
  • клей-карандаш;
  • мелкий блестящий декор (бусинки, пайетки, пуговки); 
  • мешочек из органзы. 

Ну и самое главное – картинка с изображением принцессы. Ее можно вырезать из журнала, распечатать на принтере или просто нарисовать и разукрасить самостоятельно.

__2_1


Это может быть картинка с изображением героини мультфильма, сказки, любимой куклы.


__3_1

Подойдет и фото девочки, девушки, и даже мамы в нарядном платье. Фото 4. Бывает, что у вас есть только маленькое фото для документов или фото в спортивном костюме. В таком случае бальное платье дорисуем сами с помощью специальных компьютерных программ для рисования или вручную, в виде коллажа, что даже еще интереснее.


__5_1


Желательно найти такую картинку, где руки принцессы приподняты и талия свободна (на талии мы будем завязывать красивый элегантный бант).


__6_1

Если талию закрывают руки или волосы, сделаем в картинке маленький вертикальный разрез, чтобы в него продеть ленточку. Вырежем и приклеим на картон нашу красавицу.

Читайте такжеХто такий Святий Миколай: що розповісти дитині про доброго чарівника

Еще раз вырежем картинку, теперь уже вместе с основой-картоном. Чтобы работа выглядела аккуратной, ножницы должны быть достаточно острыми, а в местах поворота ножниц можно проколоть иголкой или шилом маленькие вспомогательные дырочки. Обратная сторона картона будет цветной, если картон цветной односторонний. На ней можно написать пожелания к празднику или просто декорировать разноцветными блестками.

Читайте также5 новогодних примет в год Огненного Петуха

Возьмем мешочек из органзы из магазина подарков или отдела упаковки любого супермаркета. Выберем подходящий цвет и размер. Наша следующая задача - поместить принцессу в мешочек таким образом, чтобы ленточки-завязочки мешочка оказались на уровне талии. Завяжем на талии куколки красивый бант. Теперь наша девушка одета в шикарное бальное платье! 

__7_1

В мешочек-платье можно положить сладости или маленький подарок и повесить на елочку в качестве украшения.


__10_1

Такая супероткрытка подойдет не только для новогодних торжеств. Идея пригодится ко дню рождения, празднику 8 Марта и дню святого Валентина, подойдет в качестве пригласительного на танцевальный вечер или вечеринку.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK