Мастер-класс: цветные птички своими руками

Мастер-класс: цветные птички своими руками

Весна красна не только солнышком и зеленой листвой, а и пением птиц. Первым к нам прилетает грач, по народным приметам его прилет означает, что через месяц сойдет снег, вместе с ним прилетают жаворонки и скворцы. За ними трясогузки, сороки, дрозды, журавли. Утки и гуси возвращаются на реки, кукушки и соловьи – в леса, ласточки и стрижи – к нашему дому.

Читайте такжеКак сшить юбку из старой футболки за 10 минут: мастер-класс

Чтобы они быстрее прилетели и радовали нас веселым щебетом, возьмемся скорее за дело – смастерим цветных птичек своими руками!

Нам понадобится: цветная бумага, картон, клей для бумаги, клеевой пистолет, ножницы, фломастеры, цветные карандаши, восковые мелки (пастель), краски (акварельные, акриловые, гуашь), остатки цветного шнура или толстых ниток для вязания, глазки для игрушек, помпончики и прочий декор.

Самые простые птицы – ласточка и аист, вырезанные по трафарету.

vesennie_ptitsyi_foto_1_750x317

Грудка у ласточки белого цвета, спинка – черного цвета, аист белый. Распечатаем на принтере и вырежем трафареты по контуру. Сложим вдвое по пунктирной линии, нарисуем аисту оранжевый клюв и оперение (черным фломастером). Такие птички могут парить в воздухе на бумажных крыльях.

А вот веселая птичья семейка!

vesennie_ptitsyi_foto_2_750x456

Склеим вместе три листа цветного картона формата А4, можно разного цвета, так даже интересней. Вырежем бумажные полоски-«провода» шириной, равной длине зеленой линии на трафарете (это линия разреза), приклеим за краешки на картон-основу. Распечатаем трафареты на бумаге формата А4 и вырежем ласточек.

Читайте такжеВеселый дом: мастерим с ребенком смешные прищепки

Раскрасим их цветными карандашами, согнем по пунктирным линиям и разрежем по зеленой линии. Теперь можно расположить птичек на «проводах» - их длина может быть любая, сколько захотите, чтобы все птички поместились.

У этих замечательных разноцветных птичек лапки из прищепок 

vesennie_ptitsyi_foto_3_750x360

Распечатаем трафарет и вырежем из цветной бумаги детали. На туловище и крыльях нарисуем фломастером перышки, снизу прикрепим прищепку. Подошву вырежем из картона и приклеим снизу к прищепке горячим клеем.

Читайте такжеНастоящая роскошь: изумительный витраж своими руками

Еще одни разноцветные птички с длинными лапками получатся по трафарету на фото. 

vesennie_ptitsyi_foto_4_750x651

Тушка у них полукруглая, красный хохолок или гребешок, лапки на длинных шнурах. Технология изготовления та же: распечатаем трафарет, вырежем, раскрасим, склеим. Ступни вырезаем в количестве 4 штук для одной птички, так как они будут двуслойными, между ними вклеим шнурочки. Вместо бумажного гребешка приклеим яркие нитки, цветные перышки или хохолок из гофрированной бумаги. Сверху можно приклеить ручку и носить птичку с собой или повесить в качестве украшения на окно, ручку двери.

Читайте такжеКоролевская коса: тренд весны-2017

Если украсить наш дом такими птицами, тепло придет быстрее, и мы услышим утром за окном весеннюю песню!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK