Мастерим с детьми новогодние украшения. Рождественский венок (фото)

Мастерим с детьми новогодние украшения. Рождественский венок (фото)

Совсем скоро наступят долгожданные детские праздники – Рождество и Новый год. Предлагаем заранее подготовиться и украсить дом красивыми новогодними поделками, которые вы сделаете вместе с малышом!

Сегодня мы расскажем, как смастерить своими руками красивый рождественский венок. Его можно повесить на двери или украсить им праздничный стол. Поверьте, ваши дети обрадуются такому интересному занятию и с радостью будут вам помогать.

Читайте такжеКак сделать игрушку лизуна своими руками: мастер-класс

Нам понадобится: лист плотного картона (примерно 30х30 см), джутовый шпагат, ножницы, клей (клеевый пистолет или обычный суперклей), искусственные или натуральные еловые ветки, елочные игрушки, палочки корицы, сушеные апельсины, атласная лента, блестки и другие яркие украшения. Итак, приступаем к работе.

Создаем основу

Вырезаем из картона кольцо-основу, наружный диаметр — 30 см, а внутренний – 20 см. В принципе, размеры могут быть любыми, но с этими размерами венок будет смотреться наилучшим образом.

_05thna0ddg


Обматываем получившееся кольцо джутовым шпагатом так, чтобы не оставалось пробелов. Тогда наш венок будет красивым со всех сторон, а не только с лицевой. Вот, что у вас должно получиться:

d5jc48r5n-i

Делаем еловое кольцо

Из еловых веток формируем кольцо диаметром чуть меньше, чем внешний диаметр нашей основы. Прикладываем еловое кольцо к нашей основе и аккуратно привязываем джутовым шпагатом. Вот, что должно получиться с обратной стороны:

b-2pwty0t7c

Затем с лицевой стороны аккуратно укладываем веточки. Все, наша пушистая основа готова!

Готовим украшения 

Объемный бант (делаем два банта: один из атласной желтой ленты, второй — из золотой ленты, соединяем их ярко-красной тонкой ленточкой).

hg-tig5nmlu

Палочки корицы обматываем джутовым шпагатом.

Сосновые шишки, которые надо покрасить заранее золотой краской (для этого можно использовать кисточку или обычную губку).

Яркие шарики, из которых нужно вытащить крепления.

awou4zmb7-e


Дольки сушеных апельсинов, которые можно высушить на батарее. Для этого надо взять два куска картона, канцелярские зажимы и апельсины. Порезать апельсины на дольки толщиной 5 мм. В картоне по всех поверхности сделать шилом отверстия – для вентиляции. На один кусок картона выложить ломтики апельсина и накрыть другим куском. Скрепить все это канцелярскими зажимами и отправить на горячую батарею до полного высыхания (на это уйдет примерно 2-3 дня). Дольки получатся ровными и яркими.

Украшаем еловый венок 

wnoc_tvjylk

Включаем клеевый пистолет, чтобы он грелся или берем суперклей. Выкладываем все украшения вокруг нашего венка и приступаем к самой приятной части – украшательству.

hydftccnsss

Сначала приклеиваем большие элементы, а далее по убывающей. Стараемся, чтобы одинаковые элементы не оказывались рядом. Внизу венка прикрепляем красивый бант – и вот, красивый рождественский венок готов!  Домашнего вам уюта и веселых праздников!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK