ТОП-10 идей оригинальных поделок из бумажных втулок

ТОП-10 идей оригинальных поделок из бумажных втулок

Зоопарк, бинокль, миньоны, корпорация монстров - все это может появиться в детской комнате вашего ребенка совершенно бесплатно. Нужны только втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги

Наступили долгожданные каникулы. С одной стороны, хорошо - свобода! С другой, - нужно придумать, чем занять детей. Не ломайте долго голову. Берите на вооружение эти идеи поделок - ребенок будет занят и результатом своей занятости останется доволен. Всего то и нужно, что картонные капсулы (втулки) от бумажных полотенец и туалетной бумаги, цветная бумага, клей, ножницы и, конечно же, фантазия. 

Читайте такжеЧто можно сделать из картонной коробки: 11 классных идей

Для детских игр просто необходим бинокль! Для него нужны 2 предварительно окрашенных капсулы. После высыхания краски скрепим их веревкой или резинкой. Можно использовать для соединения клей или двусторонний скотч, но в этом случае место соединения деталей оставляем без окраски. С одной стороны бинокля делаем шилом отверстия в каждой смотровой трубе и привязываем тесьму, чтобы носить бинокль на шее. Подойдут для бинокля и маленькие пластиковые бутылочки, скрепим их скотчем или цветной изоляционной лентой. 

rulonchiki_foto_1_750x424

 

Чтобы не скучать, сделаем множество разных героев: артистов цирка, миньонов, Бэтмена, супермена, кукол-подружек. Глазки нарисуем или приклеим готовые, волосы сделаем из ниток. Одежду нарисуем, декор и украшения приклеим. 

rulonchiki_foto_2_750x514

 

Если вы читаете на ночь страшные сказки и не боитесь темноты, сделайте компанию монстров! Яркие краски, смешные волосы-пружинки, усы-помпончики превратят чудищ в добрых и веселых. 

rulonchiki_foto_3_750x324

 

Если найдете разноцветные перышки и пушистую (синельную) проволоку, получатся замечательные птички – сова и попугайчики. В нижней части бумажной капсулы сделаем два отверстия, через которые проденем проволоку. Теперь птичка сможет сидеть на руке, поскольку проволочное крепление надежно фиксирует ее положение. 

rulonchiki_foto_4_750x310

 

Бумажные втулки – отличная основа для бабочек разнообразных форм и расцветок. Яркие, в полоску, в горох и в цветочки насекомые никого не оставят равнодушными! 

rulonchiki_foto_5_750x273

 

Удивительно, но из капсул получатся любые дикие и домашние животные. Лапы, уши, рога и хвосты вырезаем из цветной бумаги подходящего цвета, приклеиваем на место. Рисуем или приклеиваем глазки. Животных может быть много, целый зоопарк! 

rulonchiki_foto_6_750x380

 

А вот и морские обитатели: рыбки с разноцветными хвостами, русалки, осьминоги. Мастерить их можно в садовой беседке и даже в тени под навесом на морском побережье. 

rulonchiki_foto_7_750x388

 

Техника тоже получится самая разнообразная: бумажные капсулы превратятся в гоночные автомобили, паровозики и вагончики любого цвета, с разными надписями и декором. Устраиваем автомобильные гонки, перевозим грузы и пассажиров. Не хватает вагонов? Сделаем еще сколько угодно! 

rulonchiki_foto_8_750x251

 

Если вы любите что-то строить, сделайте мельницу, замок или горку в виде башен. Дети смогут спускать с горки шарики и устроить соревнование, чей шарик покатится дальше. Такие необычные и неповторимые игрушки будут занимать малышей долгое время. 

rulonchiki_foto_9_750x319

 

Из пустых втулок можно сделать не только игрушки, но и полезности. Например, органайзеры для карандашей, фиксаторы для проводов. А если останется лишняя втулка, смастерите ракету.

rulonchiki_foto_10_750x336

 

И обязательно узнайте, какие чудесные вещи можно смастерить из скорлупок от яиц и грецких орехов . А еще мы думаем, вам точно понравится идея подарить вторую жизнь старым зеркалам и компьютерным дискам. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK