Необычный салон красоты: мастер-класс

Необычный салон красоты: мастер-класс

В теплую летнюю пору природа вокруг нас раскрашена яркими красками. И всем нам, а особенно девочкам, тоже хочется быть красивыми, нарядными, радостными. Давайте устроим салон красоты на дому, будем делать прически, и маникюр! 


salon_krasotyi_foto_1_750x457

Чтобы стать парикмахером, понадобится картон, цветная бумага, ножницы, клей и фломастеры. А еще нам нужны посетители – чем больше клиентов, тем лучше. Сделаем шаблоны из бумаги: мужские, женские и детские лица, заготовим «волосы» для причесок разного цвета и просто белые в виде бумажных полос, а также бороды и усы.

salon_krasotyi_foto_2_750x516

Приклеиваем шевелюры к заготовленным шаблонам – растрепанным и непричесанным клиентам требуется мастер! Подровняем усы и бороды, сделаем стрижки, укладки, украсим прическу бантиком, дорисуем ресницы, брови. Не забудем и о губной помаде (мамину использовать не рекомендуется, достаточно цветных карандашей или остатков глиттеров с блестками)

salon_krasotyi_foto_3_750x639

Есть еще один вариант игры: шаблоны лиц наклеивают на цветной картон, затем рисуют прическу и вырезают по контуру. Разнообразят игру лица, вырезанные из журналов, так известные герои и кинозвезды смогут выглядеть по-другому. 

salon_krasotyi_foto_4_750x647

Не забудьте похвалить маленьких мастеров за отличную работу! 

salon_krasotyi_foto_5_750x563

Образцы моделей с прическами можно наклеить на плотную бумагу и повесить на стену – получится, как в настоящем салоне красоты! 

salon_krasotyi_foto_6_750x659

А для детского праздника пригодится замечательная игра в парикмахерскую с готовыми «париками». Вырежем в плотной бумаге овальные отверстия по размеру детского лица, наденем (приклеим) парик из различных материалов, в дело пойдет бумага, нитки, поролон, блестящий дождик, полоски ткани, тесьма. Дети могут выбрать прическу и примерить перед зеркалом. Необычная фотосессия гарантирована!

salon_krasotyi_foto_7_750x503

В нашем домашнем салоне красоты можно сделать даже маникюр! Обведите ладошку на плотной бумаге, вырежьте по контуру. Из остатков цветной бумаги вырежьте овальные ногти подлиннее. Теперь нужно наклеить их на бумажные пальчики и ровно красиво обрезать. Следующий этап – покрытие и декорирование. Подойдет любой мелкий декор и блестки. Бабушку тоже пригласите играть, она с удовольствием будет администратором такого престижного салона!

salon_krasotyi_foto_8_750x374


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK