Что можно сделать из ореховой скорлупы: 25+ поделок - мастер-класс

Что можно сделать из ореховой скорлупы: 25+ поделок - мастер-класс
Что можно сделать из ореховой скорлупы: 25+идей для поделок
istockphoto.com

Природа в августе дарит нам прекрасный материал для детского творчества - грецкие орехи. Из ореховой скорлупы можно сделать своими руками массу интересных поделок

 Для того, чтобы использовать ореховую скорлупу для поделок, необходимо для начала подсушить орехи в духовке. Для этого достаточно два-три раза оставить орехи в выключенном горячем шкафу после приготовления основного блюда.  После такой "подсушки" орехи очень легко разделяются на половинки ножом. Достаем ядро и отправляем его в рот, а из скорлупы мастерим игрушки. 

Читайте такжеЧто можно сделать из картонной коробки: 11 классных идей

Поделки из ореховой скорлупы подробно описаны в детских книжках много лет назад, тогда рисунки были черно-белые, но это не мешало детям проявлять фантазию и увлеченность. Эти картинки пригодятся и сегодня. 

orehovaya_skorlupa_2_750x347

 

Проще всего из ореховой скорлупы мастерить насекомых, разноцветных жучков и паучков. Для этого понадобятся акриловые краски, глазки для игрушек, пушистая проволока, веточки, картон для лапок. Склеивать детали будем горячим клеем. 

orehovaya_skorlupa_3_750x401

 

Не менее просты черепахи: ореховый панцирь приклеим к картонному туловищу и голове. Черепашка будет объемной, если детали слепить из пластилина. 

orehovaya_skorlupa_4_750x462

 

Больше всего детям нравятся мышки, зайчики, ежики, медвежата. Эти поделки несложные, требуют мало времени и материалов. За пару часов можно сделать множество персонажей. 

orehovaya_skorlupa_5_750x385

 

Из целого ореха получатся птицы, очень популярны совы. Для оформления нужны всего лишь акриловые краски, остатки бумаги или фетра. 

orehovaya_skorlupa_6_750x722

 

Из ореховых половинок девочки сделают кроватки для маленьких мышат, птичек, пупсов и феечек, с которыми с удовольствием будут играть на даче и в саду. 

orehovaya_skorlupa_7_750x361

 

В ореховые корзинки можно сложить овощи и фрукты из пластилина, грибы, цветы и даже устроить гнездышко с птичьими яйцами. 

orehovaya_skorlupa_8_750x275

 

Да и сами овощи-фрукты из орехов сделать несложно – просто подберите подходящую краску и листья. 

orehovaya_skorlupa_9_750x396

 

Мальчикам понравятся кораблики с разноцветными парусами! Флотилия не боится воды, может соревноваться в скорости и красоте – устройте конкурс на самый лучший кораблик. 

orehovaya_skorlupa_10_750x554

 

Заготовленная впрок скорлупа пригодится для создания подарков: необычных мини-подсвечников, игольниц, шкатулок с сюрпризом.

orehovaya_skorlupa_11_750x382_1

 

Орехи незаменимы для оформления дома, праздничного декора: елочных игрушек, праздничных композиций, декоративного венка и даже топиария. 

orehovaya_skorlupa_13_750x531_1

 

В случае с орехом полезно все – будьте здоровы и творите с удовольствием!

Читайте также5 идей для пластилиновых игрушек, от которых дети будут в восторге (ФОТО)

А еще мы думаем, что вам интересно будет узнать, каким образом можно подарить вторую жизнь старым зеркалам и компьютерным дискам. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK