Ручная работа: мастерим с ребенком праздничные открытки

Ручная работа: мастерим с ребенком праздничные открытки

Открытки, сделанные руками ребенка, - это невероятная ценность для его родителей, дедушек, бабушек и остальных родственников. Пускай они не идеальны, но сделаны от чистого сердца и с любовью к одариваемым. И поэтому праздничная открытка – это один из лучших вариантов подарка, который может сделать малыш вместе с родителями для всех, кого любит и знает. 

Читайте также5 любимых новогодних мультфильмов: праздник приближается!
 

И даже если вашему маленькому Деду Морозу всего полгода, год – это не повод отложить изготовление открытки на потом. Потому что существует масса просто невероятных открыток, мастерить которые по силам даже самым маленьким. К примеру, опуская лишь ладошку в краску и прикладывая к бумаге. 

01_751x563

А мама и папа лишь привнесут недостающие штрихи - и открытка готова! Загляденье!

02_751x735

Кстати, чем меньше малыш, тем меньше будет по размеру его открытка. 

03_751x563

А значит ее вполне можно и на елочку подвесить, сделав семейной реликвией.

04_751x412

Из ладошек, вырезанных из цветной бумаги, можно даже сделать елочку-открытку.

05_751x428

Помимо ладошек для создания открыток можно использовать и более традиционные варианты, к примеру, белый лист из альбома и цветную бумагу. И получится открытка с елочными шариками.

06_751x628

Используя гофрированную бумагу можно тоже можно сделать эффектную открытку. Для создания этой поделки лучше использовать бумагу контрастных цветов.

07_751x501

Не менее красивую открытку - елочку из бумажных трубочек - смогут сделать детки постарше.

08_751x501_01

Перед тем, как приступить к работе, нарезаем прямоугольники из бумаги для скрапбукинга - от большого к малому с разницей по ширине в 3-4 мм. При помощи ручки сворачиваем нарезанные кусочки бумаги в трубочки и аккуратно склеиваем по форме елочки. 

09_751x500

Открытку можно украсить блёстками, пайетками и другим новогодним декором, который будет имитировать елочные игрушки.

10_751x563

Замечательную и очень простую открытку можно сделать с ребенком из разноцветных пуговок. Для этой поделки лучше выбирать яркие пуговицы разной формы.  Как видите, мастерить открытки вместе с детками очень просто. Идеи невероятно увлекательные и несложные даже для юных творцов.

Главное для мам и пап в водовороте суеты найти время для этого большого дела в маленькой жизни малыша, а редакция сайта kolobok.ua обязательно будет делиться с вами лучшими идеями подготовки к праздникам и творчества. С наступающими праздниками вас! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK