Веселый дом: мастерим с ребенком смешные прищепки

Веселый дом: мастерим с ребенком смешные прищепки

В любом супермаркете или хозяйственном магазине всегда продаются прищепки – зажимы, с помощью которых прикрепляется к веревке белье, одежда. Прищепки бывают пластмассовые или деревянные, и каждая хозяйка и даже ребенок, знают, как их использовать. Но мы предлагаем нестандартное применение обычных вещей, придется лишь немного потрудиться.

Читайте такжеКак связать модный объемный плед за 3 часа

Нам понадобятся прищепки (лучше деревянные), акриловые краски, кисточка, плотная цветная бумага и картон, остатки фетра, глазки для игрушек, пуговки, клеевый пистолет, ножницы, фломастеры, мелкий декор. 

prischepki_foto_1_750x475_01

Самый простой способ изготовления нескучных прищепок – вырезать тематическую картинку или подобрать декоративную фигурку, красивый камешек, бусину или пуговицу, и наклеить на прищепку. При необходимости основу предварительно окрашивают в нужный цвет.

Читайте такжеЗонт вместо вазы: 10 изумительных весенних идей

Такие прищепки можно использовать в качестве креплений при декорировании, для игр. 

prischepki_foto_2_750x418

Основу фигурок мастерим из фетра или наклеиваем на картон картинки из журналов. Прищепки послужат недостающими элементами: для солнца – лучиками, для ежика – иголками, для человечков – руками и ногами, для паучка – лапками.

Читайте также5 замечательных «ленивых» идей из старых джинсов

Прищепки можно подбирать по цвету, количеству, изучать цифры или буквы. 

prischepki_foto_3_750x416

Используя прищепки, сделаем различных животных, туловище вырежем из бумаги, прищепки окрасим соответственно животному.

prischepki_foto_4_750x406

Мальчики с удовольствием смастерят самолет, робота, стрекозу и машинки. Дополнительно будут нужны деревянные шпатели, а для машинок – коктейльные трубочки и пуговицы.

prischepki_foto_5_750x436

А вот еще интересная идея: наши прищепки в виде чудищ оживают, открывают зубастую (и не очень) пасть, а внутри – рыбка, или мушка! Так же устроены и «добрые» прищепки – цыпленок в яйце и букет в подарочной коробке. 

prischepki_foto_6_750x532

Творческий процесс показан на фото на примере рыбки.

prischepki_foto_7_750x304

Вырезаем цветную рыбку и приклеиваем белую полоску в месте расположения зубов. С помощью линейки начертим место разреза и нарисуем контур зубов. Разрежем рыбку по этой линии, вырежем зубы. Нарисуем фломастером глаз и украсим рыбку.

Читайте такжеКак сделать мишку из полотенца за 5 минут (видео)

Вырежем из бумаги другого цвета мелкую рыбешку и полосочку-держатель, приклеим с внутренней стороны нижней части.

Приклеим заготовку к прищепке. При нажимании пальцами на тонкие концы прищепки рыбка показывает, что у нее внутри. Так же будет показываться и цыпленок из половинки яйца. Но, обратите внимание, птичка приклеена с другой стороны прищепки. Этот способ крепления лучше и подходит для более крупных фигурок.

Если мы использовали не все прищепки, вот еще идеи:держатели для записок, балерины, бабочка, стрекоза. И прищепки с картинками-секретами. Что внутри – неизвестно! Придумайте сами!

prischepki_foto_8_750x295


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK