День святого Валентина: 5 фильмов, которые притягивают любовь

День святого Валентина: 5 фильмов, которые притягивают любовь

Приближается день, пронизанный духом романтики, картонных сердечек, плюшевых мишек и других милых сердцу подарков – День святого Валентина, когда (кроме остальных приятных сюрпризов) никак не обойтись без очаровательных фильмов, обволакивающих каждого пленительным флером любви.

День святого Валентина

В мировой киноиндустрии существует невероятное количество фильмов об этом чувстве. Не является исключением и «День святого Валентина» режиссера Гарри Маршала, вышедший на широкие экраны в 2010 году.

Слоганом фильма вполне можно считать известную крылатую фразу «Любви все возрасты покорны». Благодаря целой плеяде великолепных актеров, лента раскрывает перед зрителями все стороны этого искрящегося многогранного чувства, в котором абсолютно не имеют значения ни возраст, ни пол, ни профессия.

Читайте такжеСнеговик Олаф и олень: веселая короткометражка с новогодним настроением

В картине прекрасно сочетаются разные жанры, логично дополняя друг друга в нужный момент, отчего картину смотришь буквально на одном дыхании, смеясь вместе с героями, сочувствуя им, ощущая, таким образом, постоянное присутствие в действии.

Эпизодические сюжеты, совмещенные, в конце концов, в единую цепочку, побуждают о многом задуматься и многому научиться. А еще понять, что иногда такая долгожданная любовь, которую некоторые ищут всю жизнь, чаще всего находится совсем рядом, стоит лишь внимательнее приглядеться. А уж Амур с удовольствием сделает свое дело, и сердца, которые нужны друг другу, обязательно соединятся. И особенно символично, если случится это в День святого Валентина!

50 первых поцелуев

Романтическая комедия с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор в главных ролях, не утратившая своей популярности и актуальности на протяжении нескольких лет. Фильм показывает нам именно того «героя нашего времени», который, будучи отменным ловеласом, по-настоящему влюбившись, готов на многое ради любимого человека, даже если их совместная жизнь постепенно начинает превращаться в «день сурка». Происходит это все по той причине, что его избранница, попавшая незадолго до их встречи в автокатастрофу, помнит лишь события, произошедшие до аварии, но она совершенно не помнит, что было с ней вчера, и каждый новый день начинает и заканчивает одинаково, но несмотря на это, искренне влюбившийся в нее обаятельный сердцеед, проходит этот путь с ней рядом снова и снова, заставляя ее влюбляться в него каждый день, а их первый поцелуй, ставший со временем уже сто первым, вызывает у них все те же чувства трепета и новизны.

Читайте такжеЧто посмотреть, когда малыш спит: 5 фильмов только для родителей

Фильм наполнен легкими и непринужденными шутками, которые разбавляют мелодраматическую сторону фильма, скрашивая весьма мрачную ситуацию, и превращая картину в трогательную комедию, укутывающую зрителя в свою теплую атмосферу.

Предложение

Еще одна комедия, завоевавшая ни одну тысячу сердец, с таким простым незатейливым названием, придется весьма кстати для просмотра в этот романтический день. Прекрасный тандем Сандры Буллок и Райана Рейнолдса окунают зрителя в красивейшую историю любви, которая не должна была состояться в принципе, поскольку союз «дьявола в юбке» и «мальчика на побегушках» не имеет изначально никаких точек соприкосновения. Но лишь до того момента, пока у барышни не возникли проблемы с иммиграционной службой, грозящие ей депортацией из страны. Именно в эту секунду в голове главной героини и зародился коварный план.

Читайте такжеСлавный 2-минутный мультфильм «Куда улетают воздушные шарики?» (видео)

Поставив своего подчиненного в безвыходное положение, она осуществила его, но будучи изначально ведущей в этой ситуации, незаметно для себя стала абсолютно ведомой. Причем не офисным «червем», а настоящим мужчиной со стальным стержнем и морем обаяния, перед которым не устоять даже такой железной леди как она.

Фильм очень яркий, насквозь пропитан здравым юмором и духом романтики, не оставляющий ни капли сомнения в решении именно с ним провести День всех влюбленных.

Правила съема: метод Хитча

Еще одна комедия, способная наполнить День святого Валентина духом любви и романтики. Главную партию здесь сыграл знаменитый Уилл Смит, выступивший в роли Алекса Хитченса, по прозвищу Хитч, или как его называют в народе – доктор Сват. А все потому, что он работает именно с теми, кто «по уши» влюблен, но не решается сделать первый шаг. Его теория, заключающаяся в том, что спустя три свидания каждый участник гарантированно получит приз в виде удачно сложившихся отношений. Парадоксально, но презентуя себя в качестве мастера по завоеванию сердец, сам Хитч абсолютно не верит в любовь.

Читайте такжеТри орешка для Золушки: смотреть онлайн (видео)

Однажды судьба сталкивает его с красоткой Сарой Милас – журналисткой одного очень престижного издательства, которая как и он скептически относится к настоящим чувствам, и их взаимоотношения непостижимым образом сплетаются в единый клубок, в дальнейшем постепенно перерастающий в «ту самую» настоящую любовь.

Это именно тот фильм, который хочется пересматривать не один раз. Он оставляет после себя долгое послевкусие потрясающей атмосферы. Здесь, как в хорошей сказке, все заканчивается хэппи-эндом, то есть,свадьбой, поэтому фильм нужно посмотреть каждому, особенно в этот день и, возможно, кто-то даже сможет применить парочку приемов доктора Хитча на собственном опыте.

Обещать не значит жениться

Еще одним наглядным «пособием» для влюбленных станет фильм режиссера Кена Куописа, вышедший на широкие экраны в 2010 году. Это одна большая история любви, сплетенная из нескольких эпизодических ситуаций, в которых участвуют молодые люди от 20 до 30 лет. Кто-то из них только начинает свои отношения, кто-то их заканчивает, кто-то стремится найти золотую середину, преследуя при этом только одну цель – обрести счастье, несмотря на то, что иногда это приносит душевную боль.

Читайте такжеТОП-3 фильма для тех, кто не боится старости (видео)

Фильм просто наполнен знаменитостями: Дженифер Энистон, Скрлетт Йоханссон, Дрю Бэрримор, Джастин Лонг, Бредли Купер – все они каждый по своему сумели донести до зрителя тот многогранный калейдоскоп чувств, близкий и понятный каждому. Несмотря на перипетии, коих в фильме более чем достаточно, в конце концов, каждый из героев обретает заслуженные счастье и любовь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK