Капитан Фантастик: фильм о детской адаптации в социуме (ВИДЕО)

Капитан Фантастик: фильм о детской адаптации в социуме (ВИДЕО)

Сегодня крайне сложно найти людей, не пользующихся благами цивилизации, привычными настолько, что день без телевизора, компьютера или телефона, скорее, единичный случай «по забывчивости». А теперь представьте целое семейство, понятие не имеющее, что такое гаджеты. Нонсенс? В наше время – однозначно, да! Но именно за жизнью такой семейки и предлагает понаблюдать дебютант в режиссуре, актер Мэтт Росс в киноленте «Капитан Фантастик» (2016).

-_1

Сюжет фильма расскажет зрителям о совершенно необычной семье, точнее, о ее необычном образе жизни. Эти люди (в том числе, и дети) прожили отшельниками, бог знает, сколько времени, и вот теперь им, наконец, пришлось столкнуться с современным миром.

Читайте также5 фильмов, которые заставят подростков полюбить историю

Глава семьи, в прошлом хиппи, когда-то принял решение поселиться в лесу. Шестеро его детей находятся в полной гармонии с природой, но никогда не были в городе и не видели других людей. Они не знают что такое «Cola» и смартфон, но зато в совершенстве владеют несколькими языками. У них прекрасная физическая подготовка, они отлично разбираются во многих науках, включая квантовую физику. 

Стечение обстоятельств (смерть матери) обязывает их поехать в город и окунуться в непривычную для них атмосферу, с ее законами, гаджетами, социальными сетями. Они совершают новые открытия и заводят знакомства. Но каким образом!

kapitan_fantastik_dva_750x422

Фильм прекрасно раскрывает проблемы воспитания и семейных отношений на примере традиционного подхода общества в этих вопросах, где дети окружены гипер-опекой со стороны родителей и социума, и отдельно взятого семейства, где они постоянно учатся выживать. В картине драматические эпизоды виртуозно чередуются с комедийными моментами. Тонкий юмор балансирует на грани тонкой сатиры и шутками, «бьющими четко в лоб», а сквозь эту призму отлично заметен ряд острейших социальных проблем.

Читайте также«Тренер»: фильм о том, как мальчишки становятся чемпионами (видео)

Фильм уникален по своей сути. Вполне интригующий, волнительный, он вызывает массу эмоций, так что с ним смело можно планировать приятный вечер в кругу семьи. Удачного просмотра!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK