Как имя влияет на судьбу человека: раскрываем секреты

Как имя влияет на судьбу человека: раскрываем секреты
Как имя влияет на судьбу человека
istockphoto.com

Имя — это не просто набор букв, оно закладывает в человеке определенное предназначение, которому необходимо следовать на протяжении всей жизни. Как же имя влияет на судьбу человека?

Читайте такжеКак подобрать счастливое имя ребенку по дате рождения

Современные родители не придают значения имени, которым называют ребенка, опираются лишь на собственные предпочтения или милозвучность. А ведь в каждом имени заложен особый психологический код, не случайно Заратустра считал, что имя, подобно ключу, может открыть о человеке самые сокровенные знания. Давая имя ребенку, родители берут на себя огромную ответственность, ведь, как корабль назовешь, так он и поплывет. 

Какие бывают имена

istockphoto.com

Наверняка вы встречали людей, которым нравится их имя и они носят его с удовольствием. Но есть те, которые не воспринимают свое имя и лишний раз не хотят произносить его вслух. Также есть люди с нейтральными именами, которые не противоречат сущности своего хозяина.

Прямого влияния на судьбу у имени, конечно же нет, но оно программирует человека и влияет на его характер. Правильное имя способно помочь человеку достичь в жизни большего, он чувствует себя комфортнее и увереннее в жизни.

Мода на имена

В каждое время существует мода на определенные имена. Наверняка в школе вместе с вами училось несколько Саш в классе, потому что в те времена имя Александр было очень популярным. Несколько лет назад были топовыми имена Ева, Максим, сейчас на пике популярности Марк, Злата и другие.

С популярными именами связан некий интересный факт, чем более распространено имя, тем меньше в человеке проявляются связанные с именем психологические качества. Происходит эффект обезличивания, и теряется качество и индивидуальность имени.

Сейчас редко встретишь Сережу, Колю или Иру, но именно эти имена, ввиду своей непопулярности и редкости в наше время, могут принести ребенку удачу и помочь стать яркой личностью. Люди с редкими именами способны многого добиться, но могут рассчитывать лишь на свои собственные силы.

Читайте такжеМужчины с какими именами изменяют чаще всего: данные соцопроса

Когда имя не подходит

Иногда случается так, что имя совершенно не подходит человеку и противоречит его характеру, он чувствует себя неудобно с ним, ему неприятно обращение по имени. Часто посторонние люди называют таких людей другими именами, вроде бы случайно, мотивируя это тем, что настоящее имя не подходит человеку.
Наверняка, вы знаете много удивительных историй о том, как менялась жизнь известных людей, после того, как они брали себе псевдоним. Поэтому иногда смена имени не просто странная причуда, а вынужденная необходимость.

Как выбрать правильное имя для ребенка

istockphoto.com

Чтобы не ошибиться с именем для новорожденного, нужно учитывать его знак Зодиака и характер, которым, скорее всего, будет обладать ребенок. А потом соизмерить это все с характеристиками выбранного имени. Еще один вариант, это произносить имена вслух уже рожденному младенцу и, услышав свое, он непременно отреагирует, попробуйте!

Греческие имена

Александр, Алексей, Анатолий, Андрей, Артем, Георгий, Денис, Дмитрий, Евгений, Леонид, Никита, Николай, Петр, Степан, Филипп, Алла, Анастасия, Вероника, Екатерина, Елена, Зинаида, Зоя, Ирина, Ксения, Лариса, Лидия, Майя, Раиса, Софья, Татьяна — все эти имена происходят их эллинской культуры.\

Носители этих имен всю жизнь живут на контрастах и делают вечный выбор между добром и злом. Эти люди коммуникабельны, любознательны, они очень оптимистичны и жизнелюбивы. Идеальная сфера деятельности для людей с греческими именами — журналистика, языковая сфера, торговля, писательские таланты.

Следует избегать таких черт как хитрость, воровство, обман, плагиат.

Римские имена

Имена Антон, Валентин, Валерий, Игнатий, Иннокентий, Константин, Максим, Марк, Мартин, Павел, Роман, Сергей, Феликс, Антонина, Диана, Клавдия, Клара, Марина, Наталья, Нонна, Регина, Юлия принадлежат римской культуре.

Такое имя программирует человека на постоянную борьбу и дисциплину, они активные деятели, которые часто для достижения результата способны проявлять силу, агрессию и даже жестокость. Эти люди живут по строгим правилам и режиму, иначе чувствуют себя не в своей тарелке. Они одиночки по жизни, так как им очень проблематично найти правильного партнера по жизни. Также они редко проходят искушение деньгами и сексом.

Следует избегать таких черт как хитрость и изворотливость.

Библейские имена

istockphoto.com

Даниил, Ефрем, Иван, Илья, Матвей, Михаил, Яков, Анна, Дина, Ева, Елизавета, Мария, Тамара — это имена из иудейской традиции.

В библейских именах заложена глубокая вера и фатализм. Часто такие люди отказываются брать на себя ответственность, во всем полагаясь на Всевышнего, это очень таинственные натуры, они всегда держат дистанцию и предпочитают оставаться в тени.

Следует избегать таких черт как хитрость, маскировка, паразитирование.

Славянские имена

Богдан, Борис, Владимир, Владислав, Всеволод, Всеслав, Вячеслав, Любомир, Мирослав, Мстислав, Ростислав, Светозар, Святослав, Станислав, Ярослав, Вера, Влада, Лада, Любовь, Людмила, Милана, Надежда, Рада, Светлана — все они принадлежат к группе славянских имен

Носителям этих имен свойственны непредсказуемость, странности характера и поведения, часто в самый последний момент они могут изменить свое мнение и поступить совсем не так как планировали. Если жизнь не заладилась, такие люди часто опускают руки и пускают все на самотек, не стремясь что-то изменить или исправить.

Следует избегать таких черт как лень, гордость, злоупотребление алкоголем.

Читайте такжеИмена, которыми ни в коем случае нельзя называть детей

Скандинавские имена

Игорь, Олег, Ольга — эти и другие скандинавские имена относятся к этносу северных народов.

Это жесткие и сдержанны люди, они целеустремлённые, упрямые, часто действуют в угоду чужим интересам, забывая о своих.

Следует избегать таких черт как деспотизм, гордыня, нетерпимость, чрезмерная эмоциональность.

Персидские имена

Вадим, Кирилл, Рустам, Дарья, Роксана относятся к группе персидских имен

Основная цель этих людей — быть замеченными. Если они не находятся в центре внимания и почета, то очень болезненно реагируют и "гаснут". А вот если их заметили, они довольно щедры и благодарны, способны проявить благородство и помочь другим людям. Называть таким именем ребенка можно лишь тем родителям, которые смогут обеспечить ребенку публичность и уровень жизни достойный царской особы, так как они аристократы в душе. Иначе, не найдя выхода своим потребностям, они замкнутся и обрастут комплексами.

Следует избегать тщеславия.

Западноевропейские имена

Альберт, Генрих, Роберт, Эдуард, Эрнст, Жанна, Изольда, Луиза, Эмма относятся к группе западноевропейских имен.

Носители таких имен немного отстранены, они дипломатично подходят к решению любого вопроса и субъективно оценивают происходящее. Они следят за модой, стремятся поддерживать интерес к своей персоне и хотят хорошо устроиться жизни. Именно среди носителей западноевропейских имен наибольшее количество интеллектуалов и богемы.

Следует избегать таких черт характера как двойственность, склонность к интригам.

Читайте такжеЧто имя ребенка говорит о его родителях: психологический портрет мамы и папы

Также вам будет интересно узнать о том, как выбрать счастливое имя для мальчика по знаку Зодиака


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK