Детский гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. На этой неделе юные Овны могут показать себя большими хитрюгами. Они способны на лесть, чтобы добиться от родителей желаемого, поэтому вам надо держать ухо востро. Конечно, какая мама или какой папа не растает, если их малыш будет ласков, щедр на улыбки и ласковые слова! Но все же постарайтесь взять себя в руки и отказать, если покупка новой машинки или сотового телефона пока не входит в ваши планы. Не стоит поддаваться, если ребенок попытается свалить на ваши плечи возложенные на него обязанности, к примеру, по подготовке какого-то школьного мероприятия. Однако здесь важно разграничить лень, безответственность и неумение сделать то, что от него требуется. Оказавшись без помощи самых близких, ребенок-Овен может получить серьезный стресс. Эта неделя очень хороша для привития ребенку навыков бережного отношения к природе, окружающей среде, правильного обращения с домашними животными.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Если маленькие Тельцы на этой неделе чем-то увлекутся, то отвлечь их от этого занятия будет крайне сложной задачей. Новые впечатления, эксперименты — это, конечно, замечательно, но проблема в том, что из-за этого может пострадать выполнение обязанностей. На этой неделе родителям очень важно проследить, чтобы занятия их отпрысков чередовались, чтобы физическая активность сочеталась с интеллектуальной. Поручите малышу какую-то доступную ему работу по хозяйству, к примеру, полив цветов, попросите его помочь вам приготовить обед для всей семьи. Предоставьте ему возможность проявить инициативу и самостоятельность. Так ему будет легче приучаться к сосредоточению на одном деле. Самых маленьких Тельцов на этой неделе хорошо приучать к горшку.

Гороскоп Близнецы. Наступившая неделя может внести большой вклад в воспитание вашего ребенка-Близнеца. Он наверняка порадует вас хорошими отметками, какими-то достижениями в своей социальной группе, неплохим поведением. Вам как родителям нужно не только порадоваться, но и закрепить успех. Для этого отнеситесь к нему не как к чему-то само собой разумеющемуся, а не скупитесь на похвалу. Для изменчивых, подвижных Близнецов любые проявления самодисциплины — это настоящий подвиг, заслуживающий стимулирования. На этой неделе вы можете заложить надежный фундамент для того, чтобы в дальнейшем Близнецы охотно действовали самостоятельно, справлялись с обязанностями без принуждения.

Гороскоп Рак. Эта неделя принесет в вашу семью разлад и ссоры. Малыш перестанет слушаться, будет более своенравным и неуправляемым. В данной ситуации вашими помощниками станут терпение и родительская любовь, но ни в коем случае не ремень или строгие окрики. Такое агрессивное поведение — это неотъемлемый и важный этап становления ребенка как личности. Он проверяет границы дозволенного, испытывая ваше терпение. Если же его капризы натолкнутся на хладнокровное спокойствие родителей, малыш быстро угомонится. Чтобы такие приступы непослушания повторялись как можно реже, предоставьте малышу больше свободы. Он уже не в том возрасте, когда за него все надо решать. Разрешите ему самому выбрать, как провести выходные, куда пойти погулять или как расставить вещи в своей комнате. Почувствовав, что ему дозволено самому принимать решения, ребенок успокоится.

Гороскоп Лев. На этой неделе маленький Лев нуждается в вашем бдительном присмотре. Обратите внимание на то, с кем малыш общается в школе и во дворе. Хорошо, если это компания сверстников, у которых примерно одинаковые интересы. Но если друзья вашего ребенка старше его по возрасту или имеют подозрительный вид, например, выкрашенные в необычные цвета волосы, стоит задуматься о том, чему они могут научить малыша. Вряд ли чему-то хорошему. Тактично и ненавязчиво постарайтесь отвлечь ребенка от общения с этой компанией. Если в вашем дворе нет детишек такого же возраста, отдайте малыша в спортивную секцию или кружок, где ему будет интересно проводить свободное время. Правильно организовав досуг Льва, можно исключить вероятность того, что он попадет под дурное влияние.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 31 октября по 6 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. На этой неделе маленькие Девы будут рассеянными и невнимательными. Не ругайте ребенка, если он забудет заправить постель, потеряет учебник или возьмет на контрольную не ту тетрадку. В сложившейся ситуации виноваты звезды, расположившиеся неблагоприятным для этого знака образом. Малыши будут раскидывать вещи где попало, терять мелкие предметы и получать плохие оценки из-за своей невнимательности. Не наказывайте ребенка, просто мягко напомните ему, чтобы он вымыл за собой посуду или выучил уроки. К концу недели положение звезд изменится, и все опять придет в норму. Пока же проявите терпение и постарайтесь сглаживать конфликтные ситуации, вызванные рассеянностью Дев. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя дома в безопасности, мог здесь расслабиться и забыть о мелких неприятностях.

Гороскоп Весы. Наступившая неделя может принести неприятный сюрприз в виде болезни. В детском коллективе ребята тесно общаются между собой, и стоит одному малышу заболеть, как температурит уже половина класса. Если вы заметили, что у Весов пропал аппетит, он неохотно занимается даже своими любимыми делами, не хочет идти гулять, надо помочь детскому организму справиться с инфекцией, пока она не переросла в полноценную болезнь. Начните давать малышу иммуностимуляторы, витаминные отвары, включите в рацион ребенка-Весы больше свежих овощей и фруктов. Пускай налегает на цитрусовые, малину, шиповник. Если ребенок отказывается кушать, предложите ему фруктовый салат, свежеотжатый сок, клюквенный сироп или фруктовый джем с хлебом. Тяжелую пищу сейчас лучше исключить.

Гороскоп Скорпион. Маленьким Скорпионам на этой неделе понравится во всем быть первыми, будь то учеба или спортивные состязания. В результате школьная успеваемость ребенка значительно повысится. От вас малыш ждет гордости и похвалы за свои успехи. Оправдайте ожидания малыша. Порадуйтесь успехам вместе с ребенком, не бойтесь перехвалить малыша: это невозможно, как и дать ему слишком много своей любви. Покажите, что замечаете и цените его старания. Осознание того, что родители гордятся им, станут для Скорпиона лучшим стимулом для прилежной учебы и будущих достижений в различных областях.

Гороскоп Стрелец. На этой неделе маленькие Стрельцы будут тянуться к новым знаниям и впечатлениям. Это благоприятный момент для развития кругозора малыша, усвоения им новой информации, которая пригодится в будущем. Научите малыша новому делу, например, вышивать красивые узоры или собирать игрушки, состоящие из множества частей. Это улучшит мелкую моторику ребенка. Обязательно хвалите малыша, если у него все получается, и помогайте, если что-то дается ему с трудом. Чтобы удовлетворить любознательность маленького Стрельца, купите детскую энциклопедию с картинками или обучающий компьютерный диск. Ориентируетесь при этом на вкусы ребенка-Стрельца, а лучше возьмите его с собой в магазин, чтобы он сам мог выбрать то пособие, которое ему наиболее интересно.

Гороскоп Козерог. На этой неделе Козероги предпочтут игры с друзьями школьным занятиям и выполнению домашних обязанностей. С одной стороны, стремление много времени проводить в кругу друзей не может не радовать, так как это свидетельствует об общительности ребенка. Игры со сверстниками помогают малышу реализовать себя, получить новую информацию, развить навыки социальной адаптации. Но если на общение с друзьями у ребенка уходит все свободное время, родителям необходимо вмешаться. Научите малыша правильно планировать свой день так, чтобы успеть и погулять, и сделать домашнее задание, и помочь маме по дому. Приготовьтесь к тому, что ваше вмешательство вызовет бурную негативную реакцию, так как ребенку кажется, что вы посягаете на его свободу. Поэтому действуете мягко и ищите компромиссы.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 24 по 30 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Водолей. Поведение маленьких Водолеев на этой неделе будет напрямую связано с тем, как ведут себя люди, их окружающие. Дети любят копировать интонации, манеру общения, привычки взрослых. Если вы заметили, что малыш разговаривает на повышенных тонах или раскидывает свои вещи где попало, не спешите его ругать. Возможно, разбрасывать вещи любят папа или дедушка, а бабушка с тетей отличаются вспыльчивым, эмоциональным характером, и для них общение в такой манере является естественным. Поговорите с родственниками. Они должны понять, что Водолей сейчас находится в таком возрасте, когда его привычки и манера поведения только формируются. И от того, какой пример будет у него перед глазами, зависит, каким он вырастет.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе ребенку-Рыбе придется тяжело в эмоциональном плане. Конфигурация расположения звезд сейчас такова, что ребенок будет ощущать напряжение и переживать по любому поводу. Для того чтобы страхи малыша быстрее улетучились, отвлеките его от переживаний, займите полезным и увлекательным делом. Привлеките его к помощи по хозяйству. Ведь это так здорово — делать с мамой или папой настоящие взрослые дела! Доверьте малышу забить гвоздь, полить цветы, пропылесосить ковер, собственноручно постирать любимую мягкую игрушку. Так вы не только приучите малыша к домашним делам, но и отвлечете от грустных мыслей. Кроме того, ребенок узнает, что родители не считают его маленьким и беспомощным.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK