Детский гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. Если у вас дома есть животное или у Овна-ребенка есть младший братик или сестричка, обязательно понаблюдайте, как он к ним относится. На этой неделе детям этого знака полезно рассказывать, как вести себя с более слабыми и беззащитными существами: эта информация усваивается очень хорошо. Если вы заметили, что в последнее время Овен стал вести себя по отношению к младшим или домашним питомцам более жестоко и агрессивно, это повод насторожиться. Не исключено, что там образом он вымещает на них чувства, которые испытывает к другим, более взрослым или сильным людям. Попробуйте деликатно вызвать его на разговор. Расположение планет располагает Овнов к откровенности, поэтому у вас есть все шансы узнать, что беспокоит ваше чадо.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Эта неделя может запомниться самим юным Тельцам и их родителям с не очень приятной стороны. Представители данного зодиакального знака рискуют простудиться и слечь. Начало этих семи дней должно быть посвящено профилактике. Это совершенно не означает, что Тельцов надо держать в четырех стенах. Но проследить, чтобы малыш был одет по погоде, родители должны обязательно. И если уж все-таки ребенок заболеет на этой неделе, вам необходимо обратиться за медицинской помощью, особенно если вы считаете, что имеете дело не просто с банальной простудой. Если же вас минует чаша сия, позаботьтесь о том, чтобы юный Телец получил достаточную интеллектуальную нагрузку. Впрочем, даже если малыш приболел, можете дать ему в кровать книгу или журнал с загадками и кроссвордами.

Гороскоп Близнецы. Приготовьтесь к тому, что Близнецы в течение этой недели будут еще более изменчивыми, чем всегда. Интересы и вкусы будут меняться столь часто, что вы даже не будете успевать следить за ними. Сегодня ребенок с головой ушел в рисование, завтра он мечтает о карьере музыканта, а послезавтра он вообразит себя будущим великим дрессировщиком и все свободное время будет проводить в зоопарке. Вам не нужно ругать чадо за непостоянство: малыш пробует себя, свои возможности, «нащупывает» опытным путем то, что его по-настоящему интересует. Лучше поддержите его увлечение. Если, к примеру, он взялся за рисование, покажите ему разные техники, возможности кистей разной толщины, восковых мелков и т.п.- то есть поделитесь тем, что знаете и умеете сами. Помимо прочего, совместная деятельность поможет укрепить ваши отношения.

Гороскоп Рак. На этой неделе дети-Раки будут послушны и исполнительны. В дневнике станут чаще появляться хорошие оценки, а в комнате малыша будет царить порядок даже без напоминаний с вашей стороны. От вас требуется хвалить малыша за усердие, а не воспринимать его как должное. Ведь в таком возрасте малышу трудно заставить себя делать то, что надо, а не то, что хочется. Например, учить уроки вместо того, чтобы пойти гулять с друзьями. Поэтому проявление самодисциплины со стороны малыша должно вами всячески поощряться и стимулироваться. Можно наградить маленького Рака воскресным походом в кино или зоопарк. Чаще говорите малышу, что гордитесь его успехами, хвалите его каждый раз, когда он без вашей подсказки выполнит какое-то полезное дело.

Гороскоп Лев. На этой неделе стоит больше внимания посвятить занятиям с ребенком-Львом. Читайте вместе интересные книги, смотрите мультики и кинофильмы, играйте в развивающие игры. Приобретая малышу книгу или игру, не забудьте поинтересоваться его мнением. Возможно, он хочет собирать пазлы не с видом старинного замка, а с гоночным автомобилем из Формулы-1. Ориентируйтесь на вкусы малыша, но не забывайте, что в таком возрасте психика его очень восприимчива. Поэтому ни в коем случае не разрешайте ему смотреть ужастики, боевики, играть в компьютерные стрелялки. Книги тоже лучше читать добрые, чтобы ребенок мог ориентироваться на положительных персонажей. Не забывайте уделять внимание физическому и культурному развитию ребенка.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. На этой неделе для того, чтобы ребенок-Дева вас слушался, не стоит давить на него авторитетом и думать, что он обязан во всем вам подчиняться только потому, что вы в семье главнее, чем он. Всякого рода наставления и нравоучения только оттолкнут от вас малыша. Не принесет ничего хорошего и другая крайность, когда за каждый хороший поступок родители награждают Деву подарками, карманными деньгами или различными послаблениями. Так ребенок отвыкнет делать что-либо просто так, бескорыстно. Четко очертите круг домашних обязанностей малыша, которые он должен выполнять. Подайте ребенку пример. Для этого сами обязательно делайте то, что заставляете делать малыша: наводите порядок в своей спальне, мойте свою обувь, завтракайте по утрам за столом, а не перекусывайте на ходу.

Гороскоп Весы. Родители маленьких Весов на этой неделе порадуются сговорчивости и доброжелательности малыша. Он будет без напоминания делать уроки, вовремя ложиться спать и просыпаться в школу. Похвалите малыша за хорошее поведение. Для того чтобы кроха и дальше оставался спокойным и послушным, относитесь к нему как к равному члену семьи. Прислушивайтесь к его желаниям, интересуйтесь его мнением, будьте в курсе дел Весов — как в школе, так и в отношениях с друзьями. Не разговаривайте с малышом наставительным тоном, и тем более не кричите на него, даже если он, по вашему мнению, этого заслужил. Если ребенок не хочет выполнить вашу просьбу, мотивируйте его, а не заставляйте. Повелительные интонации приведут только к тому, что малыш заупрямится еще больше.

Гороскоп Скорпион. На этой неделе дети-Скорпионы будут пытаться самоутвердиться за счет друзей и родителей. Они будут требовательны, эгоистичны. Возможно, дело даже дойдет до манипулирования другими людьми. Конечно, поощрять такое поведение малыша не стоит, особенно если от него страдают близкие люди и товарищи по играм. Однако помните, что подобные попытки самоутверждения не являются чем-то неестественным. Напротив, они свидетельствуют о взрослении малыша, формировании его личности. И если сейчас вы решительно воспрепятствуете такому поведению, в будущем у ребенка появятся проблемы с реализацией своих возможностей. Если малыш сейчас не научится добиваться своих целей, то он и после того, как вырастет, не будет уметь настоять на своем или отстоять собственные интересы.

Гороскоп Стрелец. На этой неделе у родителей маленьких Стрельцов прибавится хлопот, связанных с кормлением ребенка. Вкусовые пристрастия малыша изменятся, он станет более привередлив в еде, будет плохо кушать. Не переживайте, это временное явление. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть насильно. Фрукты, соки, творог, пирожки — это тоже еда. Суп на первое вполне может заменить питательный бутерброд, а вкусные хрустящие шарики заводского приготовления, смешанные с молоком, содержат не меньше питательных веществ, чем с любовью приготовленная вами молочная каша. В пределах досягаемости малыша, например, на столе в его комнате, поставьте вазу с тщательно вымытыми яблоками, грушами, бананами, сухофруктами, изюмом. Проголодавшись, ребенок сам выберет, что ему по душе, и спокойно поест.

Гороскоп Козерог. На этой неделе настроение маленьких Козерогов будет часто меняться. Большую часть времени малыш будет раздражительным и непослушным. Виной тому станут сложности с учебой, которая сейчас дается малышу с трудом. Не ругайте ребенка, если в его дневнике вдруг появится плохая оценка. Поговорите с малышом, выясните, почему он не справился с заданием. Может, он не понял новый материал и постеснялся сказать об этом учителю. В таком случае позанимайтесь с ребенком сами или наймите репетитора. Это не только повысит уровень знаний ребенка-Козерога, но и укрепит его уверенность в себе, ведь, приходя на уроки подготовленным, он будет сам тянуть руку и перестанет бояться, что его вызовут к доске, поставят плохую оценку и высмеют.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 31 октября по 6 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Водолей. На этой неделе дети-Водолеи будут серьезны и собраны. Можете спокойно доверить ребенку какое-нибудь важное дело — например, совершение важной покупки или выбор письменного стола в его комнату. Ребенок подойдет к делу со всей ответственностью, особенно если вы скажете ему, каким важным является данное поручение. Ваше доверие очень важно для маленького Водолея. Малышу необходимо знать, что его не считают маленьким. После того, как ребенок выполнит порученное ему задание, похвалите его и наградите небольшим подарком. Это может быть билет в кино или развивающая компьютерная игра. Если же кроха сам обратится к вам за помощью, ни в коем случае ему не отказывайте.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе вам представится хорошая возможность помочь малышу преодолеть робость и застенчивость. Привлеките маленькую Рыбу к организации семейного торжества. Если в школе планируется поставить спектакль, убедите ребенка сыграть в нем какую-нибудь роль. Ходите вместе с малышом на репетиции, хвалите его за успехи и помогайте быстрее забыть о неудачах. Участие в играх, посещение спортивных секций и различных кружков поможет малышу стать более раскрепощенным и уверенным в своих силах. Чаще посещайте с ребенком различные мероприятия с участием других детишек. Постепенно, наблюдая за веселой игрой других ребят, Рыба захочет к ним присоединиться. Вам останется только поддержать стремление ребенка и проследить за тем, чтобы вливание в коллектив прошло гладко.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK