Детский гороскоп на неделю с 28 ноября по 4 декабря для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 28 ноября по 4 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. В течение этой недели родители могут столкнуться со снижением иммунитета своего ребенка-Овна. Это означает, что все ваше внимание должно быть направлено на предупреждение болезни. Ограничьте нагрузки на малыша — физические, эмоциональные, умственные. Если у Овна ухудшится аппетит, не стоит заставлять его есть: организм сам знает, что для него лучше. Давайте малышу больше, чем обычно, пить, даже если еще нет и намека на болезнь. Также эта неделя может порадовать родителей Овна его серьезными успехами в учебе, в интеллектуальном развитии. К примеру, велика вероятность того, что ребенок займет призовое место в олимпиаде — школьной или более высокого уровня.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Если ваш маленький Телец является довольно безалаберным шалуном, который просто не в состоянии планировать свое время, то наступившая неделя поможет привить ему полезные навыки. От вас, родителей, потребуется ежедневно каждый день будить ребенка в одно и то же время, следить за тем, чтобы вы или он один никуда не опаздывали, чтобы он держал слово, если что-то кому-то обещал. Конечно, за одну неделю сделать Тельца пунктуальным и дисциплинированным у вас не получится, но фундамент, заложенный именно в это время, будет весьма прочным. Единственное, что от вас потребуется, — это последовательность в своих действиях и игнорирование капризов недовольного Тельца.

Гороскоп Близнецы. Близнецы могут на этой неделе показать себя впечатлительными, мечтательными созданиями. Из этого обстоятельства вы можете извлечь определенную пользу — заглянуть в душу к собственному ребенку. Если он поделится с вами своими фантазиями, самостоятельно сочиненными историями, не вздумайте насмехаться над ними, потешаться над малышом: это причинит ему серьезную душевную травму. Вместо этого поучаствуйте в создании его сказки, повеселитесь от души. Обратите внимание, какой конец — счастливый или, наоборот, мрачный — имеют истории, придуманные вашим ребенком-Близнецами, нет ли в них чрезмерно большого количества отрицательных персонажей. Это может быть признаком проблем в душевной сфере, скрытого стресса, о котором вы могли даже не подозревать. И если вы хотите, чтобы все сказки, придуманные малышом, неизменно имели счастливый конец, дарите ему больше любви и ласки.

Гороскоп Рак. На этой неделе вкусы и интересы маленьких Раков будут часто меняться. Возможно, малыш увлечется творчеством. Поощряйте его стремление петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, рисовать, лепить, делать коллажи и т.д. Чтобы поддержать интерес ребенка, купите ему набор юного художника, запишите в студию танцев, сводите на концерт. Нарисуйте вместе с малышом красивую картину, заодно продемонстрировав, как можно получить новые цвета, смешивая разные краски. Покажите, как рисуют разные по толщине кисти, сравните рисование красками и мелками, простым карандашом, фломастерами. Пусть ребенок фантазирует, не сдерживайте его творческие порывы. Хвалите его работы, предлагайте новые занятия и не раздражайтесь, если внимание маленького Рака быстро переключается с одного увлечения на другое.

Гороскоп Лев. Если вы еще не приучили маленького Льва к домашней работе, на этой неделе вам представится такой шанс. Скажите малышу, что он уже достаточно взрослый для того, чтобы самостоятельно заправлять за собой постель или складывать свои вещи в шкаф. Возьмите ребенка с собой в магазин и доверьте ему нести небольшую покупку. Похвалите его за помощь. Со временем малыш поймет, что помогать другим может быть также приятно, как получать помощь самому. Если же на первых порах Львенок ленится и отказывается выполнять свои домашние обязанности, объясните ему, что он не будет смотреть свою любимую телепередачу до тех пор, пока не наведет порядок в своей комнате. Только не перегибайте палку, взваливая на малыша слишком много работы.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. На этой неделе успеваемость Дев в школе немного снизится. Возможно, малыш получит плохую оценку. Не ругайте его за это, расспросите, как у него дела в школе, все ли предметы ему нравятся, нет ли проблем с учителями и одноклассниками. Плохая успеваемость часто говорит не о лени или нежелании учиться, а о трудностях в изучении определенного предмета. Причин тому может быть много: необоснованные придирки учителя, ссоры с одноклассниками, завышенные требования и давление со стороны родителей. Возможно, стоит записать малыша на дополнительные занятия. Чем лучше будут его знания по предмету, тем увереннее он будет чувствовать себя на уроке и тем выше будут его оценки. Задача родителей — вовремя разобраться, что же мешает малышу хорошо учиться, и помочь ему преодолеть возникшие трудности.

Гороскоп Весы. Дети, рожденные под знаком Весов, на этой неделе будут больше тянуться к родителям. Это благоприятное время для того, чтобы привить ребенку-Весам полезные навыки. Помните, что кроха постоянно наблюдает за вами и со временем начнет в точности копировать вашу манеру общения, поведение, привычки. Поэтому будьте начеку. Делайте все то, что сами требуете от малыша. Приводите свои вещи в порядок, чистите зубы перед сном, не разговаривайте во время еды, не оставляйте грязную посуду на столе. Во время разговора с другими людьми будьте вежливы и тактичны, не грубите. Не говорите гадости за спиной у знакомых. Научите малыша быть чутким и внимательным. Расскажите, что зверей и птиц нельзя обижать, а если кто-то поскользнулся и упал, надо не смеяться, а подойти и предложить ему свою помощь.

Гороскоп Скорпион. На этой неделе маленькому Скорпиону представится возможность пообщаться с двоюродными братьями и сестрами. Звезды благоприятствуют совершению визитов к родственникам. Перед тем, как пойти в гости, расскажите малышу, как необходимо правильно себя вести. Напомните о том, что надо быть вежливым, не перебивать взрослых, говорить «спасибо» и «пожалуйста». Дайте малышу вдоволь нарезвиться с детьми. Не переживайте и не вмешивайтесь, если в детской возникнут небольшие ссоры. Дети быстро забудут о возникших разногласиях и в итоге получат от общения только положительные эмоции. Не забудьте купить племянникам небольшие подарки или сладости, преподнести которые поручите своему Скорпиону, ведь дети любят не только получать, но и дарить подарки.

Гороскоп Стрелец. На этой неделе маленький Стрелец может попасть в какую-то неприятную историю. Если вы заметили, что малыш реже с вами общается, прячет глаза при разговоре, запирается в своей комнате, пора бить тревогу. Но действия ваши должны быть обдуманны и осторожны, иначе малыш замкнется в себе и вам ничего не удастся из него вытянуть. Прежде всего, необходимо завоевать доверие малыша, чтобы он понял, что вы в любом случае на его стороне. Чаще говорите ребенку-Стрельцу, как сильно вы его любите. Проводите с ним больше времени, играйте вместе, читайте книжки, рисуйте. И во время такого общения, когда малыш будет расслаблен, задайте ему несколько наводящих вопросов. Как бы невзначай расспросите его о школьных друзьях, учителях, товарищах по играм. И ребенок непременно расскажет вам, что же его гнетет.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Козерог. На этой неделе дети-Козероги будут более серьезными, ответственными, целеустремленными. Это благоприятное время для того, чтобы ребенок мог проявить свои задатки лидера. Благодаря таким качествам, как пунктуальность, ответственность и честность, малыш завоюет уважение не только одноклассников, но и учителей. Возможно, его даже назначат старостой класса. Свои домашние обязанности Козероги будут выполнять без пререканий, старательно и прилежно. Обязательно похвалите ребенка за это. Понаблюдайте за малышом, и вы заметите, как он обдумывает каждый свой поступок и не спешит принимать решение, пока не взвесит все «за» и «против». Это свидетельствует о том, что ребенок взрослеет.

Гороскоп Водолей. На этой неделе родителям стоит уделить внимание нравственному воспитанию маленьких Водолеев. Учить малыша лучше всего на собственном примере. Уступив место в общественном транспорте пожилому человеку, дома объясните малышу, почему вы так поступили. Расскажите, что нужно сочувствовать окружающим, сопереживать близким и друзьям, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Заведите домашнего питомца, чтобы малыш научился о ком-то заботиться. Это принесет большую пользу развитию ребенка как личности, даже если в качестве подопечных будут выступать всего лишь аквариумные рыбки. Объясните маленькому Водолею, что за рыбками надо ухаживать, кормить их, менять воду, следить за тем, чтобы им не было слишком холодно или жарко. Так ребенок станет более ответственным и научится заботиться о других.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе малыши, рожденные под знаком Рыб, будут более активными и общительными. Если ребенок-Рыба проявил желание принять участие в спортивном состязании, творческом конкурсе или интеллектуальном поединке, поддержите его и заверьте в том, что будете искренне за него болеть. Иногда родители оказывают давление на малыша, стремясь заставить его отказаться от участия в том или ином спортивном мероприятии. Конечно, действуют они в этом случае из лучших побуждений, опасаясь за здоровье малыша. Но если для участия в соревнованиях нет серьезных противопоказаний, не мешайте малышу реализовывать свои спортивные таланты. Занятия спортом укрепят его здоровье, а желание побеждать в соревнованиях научит быть собранным и целеустремленным. Кроме того, спортивные успехи помогут Рыбам поверить в себя.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK