Стартап украинских школьников получил признание судей на соревнованиях в Дании

Стартап украинских школьников получил признание судей на соревнованиях в Дании

Команды победителей Всеукраинского фестиваля ROBOfirst, которые получила право представлять Украину на международных соревнованиях, приняли участие в Открытом чемпионате Европы FIRST LEGO в Дании и представили свои стартапы.

Читайте такжеПочему французские дети не плюются едой

Тематика изобретений - «Друзья животных», поэтому работы конкурсантов со всего мира были посвящены улучшению взаимодействия человека и животного.

Участие в чемпионате приняли сразу две украинские команды - ZOLOWIZARDS из города Золотоноша и Kiborgs.UA из Черкасс. Стартап украинцев получил высокую судейскую оценку за необычность и оригинальность. Так, команда ZOLOWIZARDS презентовала проект Dog from bottle.

Изобретатели установили пластиковые баки во всех школах Золотоноши, куда дети бросают пластиковые бутылки. Члены команды сдают пластиковые бутылки, и вырученные средства отдают в центр стерилизации животных. Таким образом, они борются с проблемой бездомных животных в своем городе, и помогают решить проблему сохранения окружающей среды.

Читайте также5 причин освоить с ребенком скорочтение

«Ваш подход является комплексным и помогает не только тем, о ком сегодня идет речь. - Отметили члены жюри Открытого чемпионата Европы FIRST LEGO. - Вы удачно демонстрируете симбиоз того, как можно помогать и животным, и сохранить природу. Мы благодарим за то, что смогли привезти и показать свой проект «в работе» и надеемся, что после соревнований ваш проект станет примером для других школ».

Жюри и участники соревнований также отметили выступление команды Kiborgs.UA на Friendship Night.

Команды-участники Открытого чемпионата Европы FIRST LEGO завоевали право представлять Украину на международных соревнованиях среди 130 команд на национальном отборе, к которому готовились в течение 6 месяцев.

Читайте такжеВ Киеве подвели итоги фестиваля Robotica-2017

Открытый чемпионат Европы FIRST LEGO в Дании в 2017 году организовали представители FIRST Scandinavia в сотрудничестве с городом Орхус, Орхусским университетом, Орхусской школой морского и технического машиностроения и IT-сообществом. Украинцы соревновались с 119 командами из 50 стран, это примерно 1200 участников.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK