В Киеве вводится новая система регистрации в детский сад: правила для всех

В Киеве вводится новая система регистрации в детский сад: правила для всех

Теперь не нужно записывать ребенка в садик еще до зачатия малыша или оформлять ребенка, «позолотив» руку руководству дошкольного учреждения.

Читайте такжеТОП-15 школ восточных единоборств для детей от 3 лет

Новая автоматизированная система будет единственным способом легко, просто и без неприятных манипуляций записать ребенка в выбранный детский сад.

НА АВТОМАТЕ

detskiy_sad1_750x554

Как сообщила на днях заместитель главы КГГА Анна Старостенко: «На данный момент происходит фундаментальная модернизация и реформирование системы электронной записи в дошкольные учебные заведения столицы».

Читайте такжеСоциальные выплаты на ребенка в Украине в 2017 году

«Мы стремимся, чтобы этот процесс был полностью автоматизированным, прозрачным, действовал по принципу распределения по вакантным местам и, таким образом, в него невозможно будет вмешаться кому-годно, кто находится вне системы», - подчеркнула чиновник.

НУЖНА ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ

detskiy_sad2_750x500

Регистрация в детский сад по электронной очереди не нова – она переживает закономерное обновление. Новая система записи будет частью городских сервисов KYIV ID, поэтому родителям важно перерегистрироваться (или пройти регистрацию для новичков) в новой базе по этому адресу: dnz.kiev.ua. Записать ребенка в детский сад можно по этому адресу.

Читайте такжеДетский загранпаспорт-2017: как, где и за сколько оформить в Украине

Когда система заработает полноценно, откроется доступ ко всей информации по детским садикам Киева: 

• по наполненности садика и групп;
• по количеству детей в очереди;
• по количеству в очереди детей и семей из льготных категорий и т.д.

ВАЖНО! При перерегистрации все, кто был зарегистрирован в старой системе, сохранит свое место в очереди. В новой системе исключается дублирование данных, поэтому будет представлена и видна реальная информация по потребности в местах в детсадах.

Не забудьте узнать, как правильно встать в электронную очередь и записать малыша, а также, что должен уметь малыш, если ему скоро в садик.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK