14 стран, где вам платят просто за то, что вы там живете

14 стран, где вам платят просто за то, что вы там живете

В мире, где все постоянно дорожает и подчас бывает непросто свести концы с концами, оказывается, существуют места, где вам платят просто за то, что вы там живете. Причем находятся эти города не на крайнем севере или экологически неблагополучных территориях, а в настоящих райских уголках планеты. В это сложно поверить, но факт остается фактом.

Читайте также15 уникальных отелей, которые поражают воображение: это просто фантастика!

Давайте попробуем разобраться с чем это связано и кто при переезде в эти регионы может претендовать на денежное обеспечение.

Город Детройт, штат Мичиган, США

detroit_750x563

В прошлом веке его называли «американским Парижем» и «автомобильной столицей США». Но сейчас он утратил былой блеск и всеми силами пытается его себе вернуть.

Читайте также8 мест в Европе, где можно купить дом за 1 евро

В связи с этим действует программа Challenge Detroit, созданная для привлечения в город специалистов в разных отраслях индустрии. Городские власти готовы выплачивать им $2500 за то, что они будут жить и работать в Детройте.

Аляска, США

alyaska_750x469

Численность населения в этом регионе неуклонно падает. Поэтому специальный правительственный фонд готов выплачивать дотацию специалистам в разных отраслях, которые готовы как минимум год прожить и проработать в этой снежной местности. В общем, если вы любите зиму и вас не пугает неторопливый уклад жизни, можете отправиться на Аляску.

Провинция Саскачеван, Канада

saskachevan_750x500

Здесь будут рады молодым специалистам без опыта работы, которые недавно закончили вуз и еще не определились, чем им заняться в жизни. Провинция готова заплатить энтузиастам, которые согласны прожить и проработать в городе в течение 7 лет 20 тысяч канадских долларов.

Ниагарский водопад, США

niagarskii_vodopad_750x500

Это кажется невероятным, но власти предлагают $7 тысяч выпускникам вузов, которые будут готовы жить и работать на предприятиях в одном из самых красивых мест планеты.

Понга, Астурия, Испания

ponga_750x455

В этой маленькой деревушке на заповедных землях северо-востока Испании катастрофически не хватает молодежи. Поэтому власти готовы заплатить 3 тысячи евро каждой молодой паре, которая изъявит желание жить и работать в этом чудесном месте с чистой экологией.

Утрехт, Нидерланды

utreht_750x500

Это самое странное предложение из всех. С целью социального эксперимента власти страны решили выплачивать по 1000 евро всем проживающим в этом городе, чтобы посмотреть, что из этого получится.

Кертис, Небраска, США

kertis_750x500

Здесь готовы предоставить земельный участок под застройку любому, кто предложит достойную идею по улучшению местной инфраструктуры и культуры.

Нью-Хейвен, Коннектикут

nyyu-heiven_750x271

Государственная программа по благоустройству города предусматривает, что если вы впервые покупаете здесь дом, вам дают беспроцентную ссуду в $10 тысяч. Если вы прожили в нем 5 лет, долг полностью списывается. Если вы решите оборудовать свой дом новыми энергосберегающими системами – можете претендовать на кредитование в сумме $30 тысяч. Проживете в доме 10 лет, деньги можете не возвращать.

Балтимор, Мэриленд

baltimor_750x563

Этот город занимает 7 место по уровню преступности в США. В надежде что-то изменить к лучшему, власти создали программу привлечения в город приезжих. Старый дом, требующий ремонта вы можете получить в городе фактически бесплатно. А также беспроцентный кредит в $5 тысяч.

Большая часть штата Канзас

kanzas_750x419

В связи с оттоком населения из штата, Канзас готов платить каждому, кто согласится здесь жить и работать. Так, в городе Линкольн, в котором 3500 жителей, вам готовы предоставить бесплатно земельный участок под застройку, а в городе Маркетт, где и вовсе 600 жителей вас еще и освободят на 5 лет от налогов и покроют стоимость обучения в вузе.

Пайпстоун, Манитоба

paipstoun_750x563

Здесь вам не предоставят землю бесплатно, но дадут очень хорошую цену, если вы решите начать строительство дома в течение ближайшего года. А если у вас есть интересная бизнес-идея вам могут предоставить грант в размере 32 тысяч канадских долларов на ее реализацию.

Остров Матсайкер, Тасмания

matsaiker_750x473

Предпочтение здесь отдают семьям, которые готовы обслуживать маяк, предоставлять метеорологические сводки, следить за строением. В таком случае вам будут предоставлены рабочие места и жилье. Прекрасный вариант для тех, кто мечтает о жизни на необитаемом острове.

Мисима, Япония. Поселение находится на 3 небольших островах. Проживает здесь около 400 человек, преимущественно пенсионного возраста. Чтобы привлечь молодежь, власти готовы покрыть расходы на переезд в размере 100 тысяч йен и выплачивать денежное пособие в течение 3 лет каждому желающему здесь поселиться. В качестве бонуса вам еще дадут бесплатную... корову.

Остров Питкэрн, южная часть Тихого океана

pitkern_750x563

Вариант для тех, кто хочет жить в самом отдаленном уголке мира. Проживает здесь всего лишь 50 человек, поэтому власти готовы заплатить любому, кто изъявит желание поселиться в этом раю. С 2015 года нашелся лишь один желающий это сделать. Возможно, потому что на острове работает всего лишь один магазин и то 3 раза в неделю, а все необходимое нужно заранее заказывать из Новой Зеландии. Но если вам нравится уединенный образ жизни и райские пляжи – это отличный вариант.

Читайте также10 невероятно ценных вещей, которые нашли на барахолке

А еще обязательно посмотрите 15 аэропортов мира, куда вам обязательно захочется вернуться еще раз. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK