3 причины, по которым во время беременности обязательно нужно завести собаку

3 причины, по которым во время беременности обязательно нужно завести собаку

Наверное, нет в мире более преданного и верного друга, чем собака. Ученые утверждают, что это единственное в мире существо, способное любить кого-то больше, чем себя и рискуя жизнью, броситься на защиту своего хозяина.

Читайте такжеВ интересном положении: 7 лучших фильмов про беременность

Не зря многие люди заводят себе четвероногих друзей. Но часто отношение к животному меняется, когда в доме должен появиться ребенок. Многие опасаясь, что у будущей мамочки появится аллергия или малыш каким-то образом пострадает от того, что будет жить под одной крышей с собакой, ищут своему лохматому другу новое жилище. И делают это совершенно напрасно, утверждают канадские ученые.

depositphotos_142304090_m-2015_750x1124

Специалисты настаивают, что не только не стоит отдавать уже имеющееся у вас животное, если в вашей семье ожидается пополнение, но и советуют завести собаку, если у вас ее до сих пор нет. Такие выводы были сделаны в ходе недавних исследований.

Читайте такжеЗагадки беременности: влияние луны на зачатие

Первая причина, по которой стоит завести собаку во время беременности – душевное равновесие и комфорт, который обеспечивает общение с животным. Во-вторых, как показывает статистика, дети у женщин, в доме которых есть собаки, гораздо чаще рожают здоровых детей.

Также ученые утверждают, что малыши, которые рождаются у мам-собачниц, обладают гораздо более высокой сопротивляемостью (по сравнению с другими младенцами) к кишечным инфекциям, поскольку их организм уже заселен штаммами полезных бактерий. Кроме защитной функции от инфекций, эти бактерии снижают риск возникновения аллергии и ожирения у ребенка в будущем.

И все же, прежде чем решите завести собаку, хорошенько подумайте: животное – не игрушка. И как говорил классик, «мы в ответе за тех, кого приручили».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK