Американка сдружила своих детей, выбросив все их игрушки (фото)

Американка сдружила своих детей, выбросив все их игрушки (фото)

Американка Элли Касацца решила проблему, с которой сталкивается большинство родителей: в доме некуда ступить от игрушек, в которые дети не играют. Она просто выбросила все старые игрушки своих детей.

Читайте такжеКак понять, готов ли ребенок к школе

И это был не акт наказания для детей, а акт спасения для их мамы. Элли, по ее словам, ждала, что дети устроят истерику. Но этого не произошло. Наоборот, дети обрадовались, когда мама вымыла освободившуюся игровую комнату. Мало того, с этого момента все в доме переменилось к лучшему буквально за одну ночь. «Как только игрушки исчезли, я немедленно почувствовала себя лучше. С ними как будто ушел весь стресс», – вспоминает Элли.

amerikanka-sdruzhila-svoih-detey-vybrosiv-vse-ih-igrushki-foto2

А что же дети, они заскучали? Вовсе нет. «Они играют весь день. Вместе. Больше нет вот этого – «я с этим играть не буду, отдай мне то, дай мне это, он у меня отбирает» и так далее, и тому подобное. Просто у них больше нет такого выбора», – рассказывает Элли.

amerikanka-sdruzhila-svoih-detey-vybrosiv-vse-ih-igrushki-foto1

Решение выбросить игрушки повлияло на стиль жизни семьи в целом. Элли отказалась от множества других ненужных вещей в доме и даже начала свой собственный бизнес: она обучает других минималистичному стилю жизни. Кроме того, она решила перевести детей на домашнее обучение, а это кое-что для мамы, которая считала минуты до того момента, когда дети лягут спать. Сейчас Элли любит быть мамой. «Это такой короткий период, пока дети маленькие. Теперь я наслаждаюсь им», – говорит она.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK