Красивая еда для рекламы: как на самом деле работают фуд-фотографы

Красивая еда для рекламы: как на самом деле работают фуд-фотографы

Когда мы видим аппетитную курочку или свежий салатик в телерекламе или на страницах журналов, обильное слюноотделение нам гарантированно. Все так вкусно, что сразу хочется отведать кусочек. Но делать этого ни в коем случае нельзя, а при ближайшем рассмотрении, и не захочется. Ведь чтобы добиться идеального результата профессиональные фотографы знают много приемов, которые делают еду совершенно несъедобной. А порой то, что кажется нам на телеэкране и фотографиях заманчивым и аппетитным, и вовсе не имеет ничего общего с едой. Когда вы узнаете рецепт продуктов из телерекламы, уверяем: больше никогда не будете завидовать моделям, которым доводится попробовать их в кадре.

Читайте также12 обычных вещей, которые мы используем не по назначению

Вы готовили когда-нибудь дома торт? Тогда вы знаете, сколько крема способен впитать бисквит, и то, что намазать его так, чтобы он идеально ровно выглядывал со всех сторон невозможно. Как же этого добиваются профессионалы? Очень просто. Они вместо крема в торте используют картон и клей.

karton_vmesto_krema_750x537

Если вы поставите такой торт на стол, скорее всего, репутацию хорошей хозяйки не заслужите.

Читайте также7 продуктов, которые лучше не заменять похожими

Лак для волос может сделать из невзрачных фруктов и ягод настоящее произведение искусства. Пользы организму такие витаминчики не принесут, но выглядят сногсшибательно.

lak_dlya_volos_750x750

Для того, чтобы морепродукты не обветривались во время длительных съемок, фотографы щедро поливают их глицерином.

glitsirin_750x563

Пивная пена из телерекламы способна подвигнуть к походу в бар или супермаркет за пенным напитком даже трезвенников и язвенников. Но не зря говорят, что пиво вредно для организма, в особенности, если его приправить жидким мылом. 

Читайте такжеУпс! Как на самом деле выглядят фото из социальных сетей

Зато пена, благодаря этому, становится стойкой и позволяет долго снимать кружку с напитком с разных ракурсов.

jidkoe_myilo_750x526_01

Лапша также быстро обветривается, поэтому сразу же сняв ее с плиты, ее поливают сиропом глюкозы. На пользу это вкусовым качествам не идет, но теперь фотографу не нужно спешить.

sirop_iz_glyukozyi_750x412

Блюдо, над которым идет пар, ассоциируется у нас с домашним ароматом еды и свежестью. Ведь оно только что снято с плиты. На самом деле фотографы используют отпариватели для белья или ватные шарики, смоченные водой и разогретые в микроволновке.

iskausstvennyiy_par_750x720

Реклама сухих завтраков часто заставляет нас позабыть об их вредности – так аппетитно выглядят они в тарелке с молоком. Но в действительности в молоке они быстро разбухают, идут ко дну и теряют товарный вид. Поэтому вместо молока в рекламе используют клей ПВА.

kley_vmesto_moloka_750x469

Чтобы сделать соус идеальной консистенции, а также, чтобы он не обветривался и долго выглядел свежим, в него добавляют растопленный воск.

vosk_vmesto_sousov_750x500

Горка блинчиков, политых кленовым сиропом, карамелью или медом. Что может быть уютнее? Но сироп выглядит не идеально и быстро впитывается, поэтому классический домашний завтрак приправляют не сиропом, а моторным маслом.

motornoe_maslo_750x726

Вы любите десерты со взбитыми сливками? А с пеной для бритья? Именно ею поливают фрукты и ягоды, вместо взбитых сливок, которые слишком быстро опадают.

krem_dlya_brityya_750x469

Настоящие бургеры после жарки теряют в размере и не выглядят так сочно и аппетитно, как на рекламных фото. Конечно, ведь там они практически сырые, но зато щедро смазанные кремом для обуви, а фактуру от гриль-решетки имитируют с помощью шампуров.

krem_dlya_obuvi_i_burgeryi_750x433

Чтобы курочка-гриль выглядела объемнее и аппетитнее ее щедро фаршируют бумажными полотенцами и так же, как бургеры, в сыром виде смазывают кремом для обуви.

bumajnyie_polotentsa_v_kuritse_750x423

Красиво снять такой быстро теряющий внешний вид продукт как мороженое – невозможно. Оно быстро тает, особенно под искусственным освещением фотостудии.

Читайте также9 вещей, которые женщины не знают о себе, пока не станут мамами

Поэтому мороженое заменяют подкрашенным картофельным пюре или пастой из крахмала, сахарной пудры, кукурузного сиропа, жира и других компонентов.

pyure_vmesto_morojennogo_750x496


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK