Обниматель панд и еще 11 профессий, которым не нужно учиться

Обниматель панд и еще 11 профессий, которым не нужно учиться

Признайтесь, по понедельникам вы с трудом заставляете себя проснуться, умыться, одеться и прийти на работу. «Как все надоело…», - стучит у вас в голове. А в это время, люди ЭТИХ профессий бегут на работу вприпрыжку, ведь они заняты на работе мечты.

Читайте такжеУченые вычислили 10 самых красивых женщин мира

Что любопытно – они этим профессиям не учились. И когда в следующий раз вы будете угрожать отпрыску, мол, не будешь учиться – станешь ассенизатором! – вспомните об этих профессиях. Эти вакансии настолько крутые, что хочется хоть сейчас отправить туда свое резюме.

ОБНИМАТЕЛЬ ПАНД

obnimately_pand_750x593

За то, что ты целый день гладишь пушистых милых панд в зоопарке Китайского научно-исследовательского центра (провинция Сычуань), тебе готовы платить 32 тысячи долларов. Обнимателю должно быть не более 22 лет, ему нужно знать базовую информацию о пандах, описывать их поведение и фотографировать. Видеоподтверждение вакансии – перед вами:


АВТОР ПРЕДСКАЗАНИЙ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ

avtor_predskazaniy_750x500

Для одних такие печенья – развлечение, а для других – способ заработать. Единственное условие при приеме на такую работу – автор должен владеть хорошей фантазией и писать без ошибок.

ДЕГУСТАТОР ТОРТОВ И ШОКОЛАДА

degustator_tortov_i_shokolada_750x469

Тестеровщик шоколада или тортов каждый день пробует около 2-2,5 кг сладостей и подсказывает изготовителям, что в рецептуре стоит изменить – где усилить нотки вкуса или аромата, где убавить, а где стоит заменить начинку или крем. Да уж, это вам не дебет с кредитом сводить…

Читайте также8 великих двоечников: кто бы мог подумать

Компания-работодатель требует от профессионального «сладкоежки» медкнижку и… отсутствие аллергии, со своей стороны – платит зарплату, дает скидку на продукцию компании и абонемент в спортзал.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОНЯ

devushka_spit_750x750

Если вам иногда кажется, что в прошлой жизни вы были котом и спали большую часть времени, наверняка, вам понравится это поприще. Сеть гостиниц класса люкс Premier Inn подыскивает человека, который протестирует 46 000 кроватей – то есть, поваляется на каждой в разных позах в течение 20 минут и опишет в отчете, было ему на ложе удобно или так себе.

ВЕЛОСИПЕДИСТ-ФОТОГРАФ GOOGLE MAPS

fotograf-velosipedist_750x426

Они нужны там, где не могут проехать автомобили. А из навыков следует уметь фотографировать и ездить на… трехколесных велосипедах, оснащенных девятью камерами, компьютером, генератором энергии и GPS. Просто рай для тех, кто не переваривает душные офисы, планерки и митинги под аккомпанемент вечно недовольного босса.

ТЕСТИРОВЩИК ВОДНЫХ АТТРАКЦИОНОВ

testirovschik_vodnyih_attraktsionov_750x521

Мы не шутим! На такой работе действительно нужно целыми днями кататься на водных горках и получать за это деньги. Писать все же стоит научиться, поскольку тестировщик после катания состаляет о каждом аттракционе отчет.

ТЕСТИРОВЩИК ВИДЕОИГР

testirovschik_videoigr_750x489

Мама с папой были неправы! Можно с утра до вечера играть в виртуальные игры и зарабатывать на этом. Сиди, играй, находи «баги», тычь носом разработчиков в их ошибки и тешь своего внутреннего ребенка.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТДЫХАЮЩИЙ

professionalynyiy_otdyihayuschiy_750x499

Как в новую квартиру запускают кошку, так и туристическая компания Luxury Travel Intelligence, обслуживающая только очень состоятельных клиентов, отправляет в отели специального «тестировщика», который должен посетить рестораны, попробовать все услуги и развлечения, чтобы реальный отдыхающий не оказался перед лицом неприятных сюрпризов.

Читайте также5 самых странных профессий, которые заменили машины

Стоимость такой поездки обходится обычному отдыхающему в ?600000, а профессиональному – бесплатно, разве что отчет придется написать. И очень подробный. 

ДЕГУСТАТОР ПИВА

degustator_piva_750x425

Оказывается, это одна из древнейших и… опаснейших профессий. Ведь дегустатор пива в прошлом не был уверен, что после рабочей смены вернется домой в добром здравии. В пиве из-за особенностей его изготовления «водились» опасные бактерии, которые и выявлял «тестер».

Читайте также50 детских имен, которые запрещены в разных странах

Если он оставался живым, здоровым и дееспосбным, пиво отправлялось в продажу. Сегодня, благодаря Луи Пастеру, придумавшему пастеризацию, задача дегустатора – оценить нотки и силу пивного вкуса. Отчет? Естественно.

ОХРАННИК ЗАПОВЕДНИКА ДИКОЙ ПРИРОДЫ

ohrannik_zapovednika_750x500

Современному Айболиту придется жить в Австралии, узнать все об экосистеме дикого мира и ухаживать за его многочисленными обитателями. Да, и коал за ушком чесать.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ

personalynyiy_pokupately_750x563

Сейчас столько модных дизайнеров и брендов, что сложно определиться с правильным выбором тем, кому важно быть «всегда с иголочки» и только в супербрендовом. Они и берут на работу профессиональных модников-байеров, которые среди стеллажей и вешалок с эксклюзивной дорогой одеждой чувствуют себя, как рыба в воде. И безошибочно выбирают для клиента именно то, что не оставит его без внимания. Отчет? Нет, вот здесь отчетов не нужно. Зато придется постоянно изучать мир моды.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУСОВЩИК

personalynyiy_tusovschik_750x500

Да-да, все верно. В нашем удивительном мире можно зарабатывать и в амплуа «короля вечеринок». Что нужно делать? Держать нос по ветру, посещать все громкие события, делать массу фотографий, описывать свои впечатления в специальном блоге и в колонке издания.

Читайте такжеДиректор Google ответил на резюме 7-летней девочки

ОСОБЕННЫЕ ПОМОЩНИКИ. Сегодня в моду входят (или возвращаются) такие «профессии», как:

• присматриватель за животными;
• «подружитель» собаки и кота в доме;
• напоминальщик пить лекарства;
• девушка, которая сыграет роль второй половинки перед родственниками;
• усидчивый человек, который поможет собрать большой паззл.

А какие из этих профессий вы были бы не прочь освоить?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK