Обыкновенное чудо: родители превратили для дочери подвал в волшебную комнату

Обыкновенное чудо: родители превратили для дочери подвал в волшебную комнату

Дети дают нам возможность почувствовать себя немножко волшебниками. Так, британский дизайнер Лиз Финкельштейн решила создать настоящее чудо для своей четырехлетней малышки. Вначале была идея оформить комнату в стиле «домик на дереве», но проект получился более масштабный и необычный, пишет издание Houzz.

Читайте такжеКиндер-сюрприз: 10 невероятно крутых детских «из ничего»

Что было «до»? Изначально родители оформили детскую самостоятельно, и это тоже было неплохо. Но им хотелось, чтобы у их малышки было уютное местечко не только для занятий, игр и творчества, но и просто для приятного времяпровождения. Им хотелось чего-то невероятного для своей маленькой принцессы.

podval_1_750x461

А что «после»? Итак, как вы помните, изначально был выбран стиль «домик на дереве». Для этого Финкельштейн подключила к работе плотника Майкла Олдриджа. Он внес предложение «посадить» в детской настоящие деревья. Для этого он обтесал стволы, сломанных в роще ветром осин и надежно закрепил их в полу и на потолке. Кроме того, снабдив их сучьями и перекладинами, он позаботился о том, чтобы по деревьям можно было лазить.

podval_2_750x527_1

Дизайнер в свою очередь заселила осинки сказочными жителями, и наклеила на стену обои, которые повторяют силуэт деревьев, что дает ощущение, что вы находитесь в лесу. Нашлось место в сказочном лесу и гирляндам, и брошенной поверх ковра овечьей шкуре, которая добавила комнате тепла и уюта.

Читайте такжеЖенские спальни: как живут женщины в разных странах мира

Детская получилась не только красивой, но и практичной. Плотник смастерил большие шкафы, в которых нашлось свое место всем вещам, книжкам и игрушкам девочки. А фасады шкафчиков украсил кварцем. Новая комната неожиданно стала местом отдыха всей семьи. Поэтому очень кстати здесь пришлись современные комфортные кресла яркого солнечного цвета.

podval_3_750x475

Лиз очень любит давать «вторую жизнь» старым зеркалам и окнам. Поэтому из старого зеркала получилась прекрасная доска для рисунков, а из древней оконной рамы целая галерея творчества маленькой хозяйки комнаты. Для безопасности и удобства дизайнер заменила стекло пробковой доской. Теперь малышка может самостоятельно сменить экспозицию.

podval_5_750x607_01

Удобный и стильный стол прекрасно подходит для занятий, творчества и чаепития. Маленькая принцесса также проводит здесь важные совещания со своими плюшевыми друзьями, решая, какие рисунки выбрать для новой галереи. И еще один момент: в комнате нет телевизора. Малышке и без него не приходится здесь скучать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK