Психологи раскритиковали сексуальное образование в школах

Психологи раскритиковали сексуальное образование в школах

Команда ученых из Великобритании провела исследование и выяснила: сексуальное образование в школах часто оторвано от жизни, а учителя, которые ведут этот предмет, иногда слишком скромны. В ходе работы ученые проанализировали результаты 55 исследований об отношении школьников к сексуальному образованию в их учебных заведениях.

Читайте такжеПсихологи назвали основные составляющие счастья

Эти исследования проводились с 1990 по 2015 год в Великобритании, США, Новой Зеландии, Канаде, Японии, Бразилии, Иране и Швеции. Участникам опросов было от 12 до 18 лет. В итоге выяснилось, что большинство респондентов жаловались на устаревшую и оторванную от жизни информацию, с которой их знакомили учителя.

В частности, ученикам не нравилось, что преподаватели рассказывали о половых отношениях «слишком научно» и не затрагивали тему удовольствия.

Кроме того, респонденты обвиняли учителей в излишней скромности, а также в том, что те говорили о половых отношениях исключительно как о проблеме. По мнению авторов исследования, подход преподавателей является слишком устаревшим, а ученики получают от уроков мало пользы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK