Сегодня Микки Маус отмечает свой день рождения

Сегодня Микки Маус отмечает свой день рождения

Официальным Днем рождения Микки Мауса считается 18 ноября 1928 года. Это дата выхода полнометражного мультфильма «Пароходик Вилли», в котором фигурирует мышонок. Со временем он стал символом студии Уолта Диснея и культовым персонажем американской поп-культуры.

Читайте такжеМаша и Медведь: смотреть 6 серию онлайн

Микки Маус появился после того, как Уолт Дисней потерял права на своего первого персонажа – кролика Освальда.

mikki-maus-otmechaet-svoy-den-rozhdeniya-1

Молодой художник-мультипликатор по неопытности заключил контракт с компанией Universal Pictures, по которому права кролика Освальда принадлежали именно ей. Когда мультгерой стал популярным и начал приносить доход, Universal Pictures почему-то сократила список предусмотренных по договору мероприятий и урезала финансирование. Уолту пришлось начинать свой бизнес заново. Так он придумал Микки Мауса, которого долгое время, на протяжении 20 лет, озвучивал сам.

mikki-maus-otmechaet-svoy-den-rozhdeniya-3

День рождения Микки Мауса с размахом отмечают в компании Дисней, Диснейленде. Поклонники персонажа устраивают масштабную праздничную программу в разных городах США и других стран.

mikki-maus-otmechaet-svoy-den-rozhdeniya-4

Имя Микки Маус придумала супруга Уолта Диснея ЛиллианПерсонаж получил звезду на голливудской «Аллее славы». В повседневной жизни Микки Маус носит красные штаны с желтыми ботинками. В 2006 году компания Дисней наконец вернула себе права на кролика Освальда.

mikki-maus-otmechaet-svoy-den-rozhdeniya-5


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK