Сколько денег тратят родители на детей: любопытные цифры

Сколько денег тратят родители на детей: любопытные цифры

Сколько стоит ребенок? Если сложить все слагаемые от родов до конца первого года жизни малыша - коляску, кроватку, ванночку, бутылочки, бодики и человечки, подгузники, косметику, анализы, привики и прочая, и прочая - получится весьма кругленькая сумма. И не только в нашей стране. Сколько в среднем стоит ребенок в странах мира, выяснил сайт kolobok.ua.

.jpg_138

Перед вами рейтинг родительских трат на выращивание своих "цветов жизни" в странах мира. Тем, кто планирует обзавестись потомством на территории Великобритании, стоит готовиться к самым большим тратам: в Туманном Альбионе отдают на заботу о детях более 30% семейного дохода, поэтому страна занимает лидирующую позицию с списке.

001ec949f797118187230f_751x491

Согласно статистике мамы и папы стран, входящих в Европейский Союз (ЕС), отдают на воспитание детей около 13% доходов. Вполне приемлемая сумма, однако и такая картина не способствует демографическому буму в современной Европе.

zapor-u-grudnichka5_751x501_01

Самые "дорогие" детки воспитываются в Британии, а вот корейцам повезло как никому - они не тратят на своих чад ни единого вона: основные детские нужды и все необходимое приданое здесь оплачивает государство.

8b9cec0606f3c4227de1dceded34821e_751x832

Рейтинг показывает, что вместе с британцами тратят на детей довольно много также мамы и папы Новой Зеландии, Ирландии, США, Швейцарии, а молодые пары, чья родина - Австрия, Венгрия, Греция, Португалия и Швеция - могут заводить потомство со спокойной душой, так как в своей стране они должны будут отдать на детей всего 5% дохода.

baby-money_751x501

Любопытно, что главы ЕС осознают тот факт, что высокие показатели трат на детей отрицательно влияют на рождаемость и демографическую картину в странах, оказавшиеся на топовых позициях рейтинга. Как оказалось, большие затраты выступают сильным сдерживающим фактором для работающих граждан, которые считают рождение ребенка... финансово неуместным мероприятием.

Обязательно узнайте, какие выплаты на ребенка ожидаются в Украине в 2017 году


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK