Ученые выяснили, когда лучше всего рожать первенца

Ученые выяснили, когда лучше всего рожать первенца

В Украине женщины все чаще решаются на первый опыт материнства после 30 лет. А ученые-медики из новозеландского медицинского университета назвали оптимальный возраст для благополучной беременности и рождения первого ребенка. Идеальный период длится с 18 до 23 лет.

Читайте такжеЗапузяченные хочушки: 30 терминов «беременного» сленга

Согласно выводам специалистов, организм девушки до 18 лет еще не окончательно созревает к испытанию деторождением: возникает риск осложнений, обострений хронических заболеваний и угрозы преждевременных родов. Но и после 30 женский организм уже не так пышет здоровьем, причиной чему становятся вредные привычки, стрессы и в принципе жизнь в мегаполисе.

vozrast_rdov_foto_1_750x499

Исходя из этих показателей, новозеландские эксперты-медики настаивают, что беременность важно планировать, учитывая все факторы для рождения здорового ребенка, а не только наличие средств для его воспитания и развития.

vozrast_rodov_foto_2.pg_750x501

К слову, эксперты из Швеции не так категоричны и советуют женщине стать мамой первого малыша до 30 лет, поскольку у «позднородящих» после 35 лет шансов на успешное зачатие и легкие роды все меньше, кроме того, после 24 лет повышается риск хромосомных «поломок» эмбриона.

Читайте такжеТОП-29 стран мира, где можно родить и получить гражданство

С этим доводом соглашаются и эксперты из Каролинского Института, выявившие, что случае первой беременности у женщин от 30 до 34 лет риск осложнений выше на 20 % по сравнению с 30-летними.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK