Витамины влияют на поведение школьников

Витамины влияют на поведение школьников

Витаминные добавки могут улучшить поведение недисциплинированных подростков, утверждают ученые из Оксфордского университета.

Читайте такжеПо каким признакам понять, что ваш ребенок - гений

В рамках исследования специалисты рассмотрели 196 здоровых детей в возрасте от 13 до 16 лет. Они были разделены на две группы – одна группа в течение 12 недель принимала витаминную добавку, в то время как другая группа получала плацебо.

Полученные результаты показали, что школьники, которым давалась добавка, содержащая смесь витаминов, минералов и жирных кислот Омега-3, стали вести себя в школе гораздо лучше. В то время как до начала эксперимента дисциплинарные нарушения в двух группах встречались довольно часто, к концу исследования поведение учеников, принимавших витамины, заметно улучшилось.

По словам экспертов, недостаток питательных веществ может быть связан с антиобщественным поведением, а это говорит о том, что корректировка уровней питательных веществ в организме может улучшить поведение учащихся. Полученные данные в очередной раз подтверждают, что питание может влиять не только на здоровье, но и на поведение детей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK