Этот массаж ног успокоит малыша: золотой прием

Этот массаж ног успокоит малыша: золотой прием

Как малышу, который еще не умеет говорить, сообщить маме с папой, что ему плохо – что-то болит или беспокоит? Правильно, только с помощью плача.

Читайте такжеПочему малыш выплевывает соску: нужно ли приучать к пустышке?

Порой мы прикладываем много усилий, чтобы понять, о чем плачет наш малыш. А это простой и приятный для малыша массаж снимет боль, улучшит состояние и упокоит маленького плаксу.

massaj1_750x684

Для этого нужно только помассировать крохотные ножки в нужном месте, ведь каждый участок на стопе соответствует определенному органу.

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЖИВОТИКА

massaj_verhnyaya_chasty_jivota_750x684

Ох уж эти колики! Они «уйдут», если нажимать на эту область на стопе – улучшится работа кишечника, ослабнут спазмы и малыш успокоится.

НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЖИВОТА

massaj_nijnyaya_chasty_jivota_750x684

При вздутии животика, запоре или тех же колика, помогите крохе массажем в этой части ножек. И боль уйдет!

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

massaj_solnechnoe_spletenie_750x684

В этой области – позади желудка - скапливается множество нервов и если надавливать на эту зону на стопе, боль в животике уйдет еще быстрее, а желудок крохи будет работать как часики.

ГОЛОВА И ЗУБЫ

massaj_golova_i_zubyi_750x684

Прорезывание зубок приносит малышу сильный дискомфорт – десенки чешутся, ноют, болят… Этим неприятностям может сопутствовать и головная боль. Все эти неприятные ощущения снимают массирования этих активных точек на стопе. Кстати, такой полезный массаж пригодится и при гипертонусе.

НОС И НОСОВЫЕ ПАЗУХИ

massaj_nos_750x684

Заложенность носика и насморк доставляют крохе уйму неприятностей: ему сложно дышать и кушать. Разминания активных точек на пальцах ножек снимает залнеприятные симптомы и помогает дыхательным путям восстановиться после насморка.

БРОНХИ И ЛЕГКИЕ

massaj_legkie_750x684

Малыша одолел противный кашель, одышка? Наряду с микстурами мните, массируйте ладонью и кончиками пальцев эту часть детской стопы.

СПИНА И МЫШЦЫ

massaj_spina_750x684

Массаж в этой области помогает малышу расслабиться и подготовиться ко сну. Очень эффективен сразу после вечернего купания и кормления.

Обязательно узнайте выводы ученых, почему так опасно оставлять ребенка проплакаться.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK