Как быстро убаюкать малыша? Поможет белый шум

Как быстро убаюкать малыша? Поможет белый шум

Давно известно, что музыка – прекрасный способ успокоить маленького ребенка. Но есть звуки, которые справляются с этим лучше всего – это звуки природы и так называемый белый шум.

Буквально с самого рождения дети начинают познавать мир с помощью звуков. Они дают ребенку огромный материал для построения мировоззрения. Особенно важен для малышей белый шум – это приглушенные монотонные звуки, например, шум воды в душе, стиральной машины или вентилятора.

rebenok_spit_s_igrushkoy_750x469

Белый шум – самое простое и эффективное средство, которое обеспечивает ребенку крепкий сон. Считается, что он напоминает малышам внутриутробные звуки, и поэтому действует успокаивающе. Кроме того, белый шум поглощает посторонние резкие звуки и помогает не просыпаться от внезапных телефонных звонков, автомобильной сирены или громких криков за окном.

rebenok_spit_v_krovati_750x422

Самыми известными видами белого шума можно назвать:
• Звуки льющейся из крана воды;
•Шум бытовой техники: вытяжки, пылесоса, стиральной машины, кондиционера или фена;
• Приглушенные звуки радио или телевизора;
• Шум моря, дождя и водопада; шелест листьев.

Эти звуки способны не только убаюкать ребенка, но и сделать его сон более глубоким и крепким. Найдите подходящую запись и включайте каждый раз, когда укладываете ребенка в кроватку. Помните, что звучание должны быть приглушенным, чтобы не разбудить засыпающего малыша.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK