Умные игрушки: 7 причин купить ребенку конструктор

Умные игрушки: 7 причин купить ребенку конструктор

Чтобы игрушка не только доставляла радость, но и послужила стимулом для развития ребенка, она должна соответствовать определенным критериям.

Читайте такжеКарточки Домана: плюсы и минусы волшебных картинок

Во-первых, должна быть безопасной: выполненной из качественных материалов, не иметь острых краев, не разочаровать малыша тем, что слишком быстро сломалась. А во-вторых, она должна подходить ребенку по возрасту. Вашему крохе уже исполнилось три года? Тогда купите ему конструктор. Для этого есть, как минимум, 7 причин.

konstruktor_750x590

1. Конструктор стимулирует развитие мелкой моторики. Собирая мелкие детальки в единую конструкцию, кроха тренирует свои пальчики, а значит и ту часть мозга, которая отвечает за речь. К тому же, в дальнейшем ловкие пальчики быстрее научаться завязывать шнурки и застегивать пуговицы.

2. Формирует представление о цвете, геометрической форме и размере. В игре с различными деталями эти знания усваиваются сами собой.

Читайте также3 отличные идеи, во что поиграть с ребенком на выходных

3. Развивает воображение. Преимущество конструктора – это многозадачность. Например, из паровоза нельзя сделать робота и наоборот. А конструктор можно собирать и разбирать по своему усмотрению - не только используя чертеж, но и свою фантазию.

4. Развивает усидчивость, аккуратность и внимание ребенка. А это именно те навыки, которые в дальнейшем обеспечат ребенку успешную учебу в школе.

5. Учит действовать по плану. Играя в конструкторы, в которых есть чертеж, ребенок шаг за шагом терпеливо собирает задуманную производителем модель.

6. Развивает логику и способность к нестандартному мышлению. Чтобы собрать, домик, автомобиль или крепость, крохе придется освоить новые способы мышления.

7. Надолго занимает внимание ребенка. А, значит, у вас появится немного времени на себя и ведение домашнего хозяйства.

Читайте такжеГеометрик: создаем с ребенком развивающий планшет (фото)

Итак, делаем вывод: конструктор одна из наиболее полезных для малыша игрушек, которая должна быть у каждого ребенка. А выбрать тот, который понравится именно вашему крохе, вы можете на сайте маркета УМХ.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK