Мамин блокнот: как выбрать правильные детские колготки

Мамин блокнот: как выбрать правильные детские колготки

Казалось бы, что тут выбирать? Девочкам - розовые и белые, мальчикам - колготки синего и зеленого цветов. Вот и вся "избирательная компания".

Читайте такжеЧБД: кто такие «часто болеющие дети»

На самом деле, важно, чтобы детские колготки согревали малыша, удобно сидели на ножках и попке и не раздражали нежную кожу ребенку, поскольку в составе колготок порой бывают очень "кусачие" составляющие. Давайте во всех этих тонкостях сейчас и разберемся.

Правило 1

1456999010_korean-girl-s-pantyhose-candy-color-pants-vertical-stripe-trousers-elastic-cotton-panty-hose-leggings-za1623_750x603

Поскольку колготы непосредственно прилегают к коже, очень важно, чтобы они были сделаны из натурального материала. В идеале колготки должны состоять из натурального хлопка, чтобы кожа дышала и ни в коем случае не проявлялась аллергия. 

Правило 2

razmer-kolgotok-kids-e1424093475305_750x403

Для того чтобы колготы не теряли свою форму при стирке и носке - не растягивались и не вытягивались "пузырями" на коленках - в составе колготок должен присутствовать эластан.

Правило 3

detskie-kolgotki-01_750x500

К каждому сезону следует подбирать детские колготки определенное толщины - из соответствующего материала. Весной и осенью - тонкие, из хлопка. Зимой - махровые и шерстяные. Оптимальное содержание шерсти в колготках, которые не "кусаются", - 50-60 процентов. Если шерстяной нитки будет больше, надолго колготок не хватит - они протрутся буквально через пару дней носки.

Правило 4

kids-tights_750x414

Не стоит покупать колготы на вырост: они буду сползать противными складочками и раздражать ребенка. Выбирайте колготы строго по размеру - не больше и не меньше.

Правило 5

1477560566_razmer-kolgotok-detskih_750x449_01

Деткам-дошколятам лучше выбирать колготки ярких натуральных цветов (красные, синие, зеленые, оранжевые, фиолетовые), но не слишком темные или "кислотные". Яркие цвета хорошо влияют на цветовосприятие ребенка и поднимают ему настроение - особенно в "серую" холодную пору. А хорошее настроение - отличная инвестиция в иммунитет!  
Выбирайте лучший вариант детских колготок для своего малыша, ведь не зря говорят: «Ноги должны находиться в тепле!». 

Не забудьте узнать, как правильно стирать пуховик, чтобы он после стирки выглядел как новенький! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK