Сказочная кулинария: молочные вкусняшки от фиксиков

Сказочная кулинария: молочные вкусняшки от фиксиков

«А кто такие фиксики? Большой, большой секрет!» - если вы знаете слова этой песни и даже с удовольствием напеваете ее, тогда вы – МАМА уже достаточно взрослого ребенка, который с удовольствием погружается в мир интересного. Мультфильм про фиксиков, наверное, тот случай, когда посидеть и посмотреть очередную серию с крохой – не в тягость, а в радость!

Читайте такжеТОП-5 блюд для двухлетнего карапуза

А уж если во время уборки вы боитесь «засосать в пылесос винтик», опасаясь, что это Папус или Мася, тогда вам точно пригодятся рецепты для юных фиксиков!

ФИКСИКИ НА КУХНЕ

В серии мультфильмов о фиксиках есть замечательная серия про миксер, после просмотра которой практически все дети требуют молочный коктейль. И это относится даже к тем малышам, которые не любят молоко. Не верите? Включайте мультфильм! А пока вы будете проверять, мы расскажем несколько особенно секретных рецептов приготовления коктейлей.

КОКТЕЙЛЬ «ДЖУНГЛИ НОЛИКА»

Этот коктейль готовится очень просто. Единственный недостаток – его надо сразу выпить после приготовления. Иначе он приобретет серый оттенок.

01_751x499_02

Ингредиенты: банан - 1 шт., молоко - 250 мл, сахарная пудра - по вкусу.

Как готовить: Банан очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кусочками. Собственно, этот процесс вполне осилит ребенок и притом сделает это ножом из детского набора посуды. Так что вам даже не придётся волноваться, не пораниться ли малыш.

Читайте также10 неожиданных фактов о пользе питьевой воды

Вливаем охлажденное молоко в чашу блендера, добавляем сахарную пудру и банан. Взбиваем смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана, разливаем по бокалам и пьем с трубочкой. А можно еще добавить 1-2 ст.л. мороженого. Будет только вкуснее!

КОКТЕЙЛЬ «ДИМ-ДИМЫЧ»

02_751x501_03

Этот коктейль, конечно, на любителя, потому что готовится он из моркови. Но убедить малыша выпить полезнейший напиток несомненно убедит Дим-Димыч.

Ингредиенты: морковь – 200 г, молоко -500 мл, сахар – 100 г.

Читайте такжеНе ешь меня: 6 коварных детских лакомств

Как готовить: Морковь очищаем от кожуры, натираем на мелкой терке и затем высыпаем морковь в блендер, наливаем молоко, добавляем сахар или сахарную пудру. Все взбиваем. Витаминный коктейль готов!


КОКТЕЙЛЬ «УГОЩЕНИЕ ОТ СИМКИ»

03_751x497

Ингредиенты: молоко – 1 ст., замороженная клубника – 1 ст., сахар – ¼ ст.

Как готовить: в блендер наливаем молоко, затем добавляем клубнику, сахар. Смешиваем несколько минут. Если вы боитесь за горлышко малыша, предварительно разморозьте клубнику – тогда коктейль не будет очень холодным.

Читайте такжеСказочная кулинария: французский тыквенный суп от Золушки

Итак, рецепты собраны, мультик просмотрен, пора звать неутомимых исследователей на кухню и приступать к приготовлению сказочно-волшебных-невероятных молочных коктейлей. Приятного аппетита!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK