5 признаков, что ваш ребенок – маленький гений

5 признаков, что ваш ребенок – маленький гений

Все малыши уникальны и многим из них дано дарование гения, хотя на первый взгляд так и не скажешь. К маленьким светлым головам стоит относиться по-особенному бережно, чтобы «не зарыть его талант», измучив стандартами обучения и привычными методами.

Читайте также6 золотых правил воспитания от еврейских мам

Перед вами 5 признаков, по которым родители легко поймут, что их чадо – особенный малыш.

КРОХА БЫСТРО ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ВНИМАНИЕ

malenykiy_geniy1_750x501

Ох, как трудно усидеть на месте маленькому исследователю, ведь ему нужны постоянные порции пищи для ума. Крошке-гению часто сложно выполнять одинаковые задания, монотонные уроки и объяснения.

МАЛЫШ ПОЗНАЕТ МИР ОСОБЕННЫМ ОБРАЗОМ

malenykiy_geniy2_750x469

Вы замечаете, что кроха играет необычными игрушками или находит плюшевым зайцам, куклам или машинкам особенное применение, например, строит из них космический корабль или запускает их в космос, или составляет дивные узоры-формулы из ватных палочек.

ПОВЫШЕННАЯ ПОДВИЖНОСТЬ

malenykiy_geniy3_750x500

Как пелось в песенке «В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило!» С маленьким гением все именно так и происходит.

Читайте такжеТОП-7 устных игр для развития мышления малыша

Он пытается всё увидеть, услышать, узнать – малышу важно быть везде и сразу, а вечером такого непоседу сложно угомонить и уложить спать. У него уйма впечатлений и, конечно, вопросов – мозг работает на всю катушку.

ЧУТКОСТЬ К ПРИРОДЕ

malenykiy_geniy4_750x500

Современный малыш, скорее всего, «променяет» прогулку на компьютерную игру или мультик, но не маленький гений. Такой малыш любит гулять на природе, прикасаться к деревьям, камням, слушать ветер и шум волн, принюхиваться и различать ароматы, рассматривать детали и видеть оттенки. Так кроха стимулирует свою фантазию и подпитывается энергией.

СОБСТВЕННАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

malenykiy_geniy5_750x408

Миллион вопросов и маленького почемучки порой удивляют вам глубиной «исследования» - непознанное вокруг не дает покоя малышу.

Читайте такжеКризис 2 лет: что делать с истериками бунтаря и нехочухи

Он не может согласиться с непонятым для себя, а также не способен просто соглашаться с чужой точкой зрения как правилом или истиной в последней инстанции. Такой ребенок будет спорить, находить аргументы и отстаивать свое мнение.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK