Играем с детьми в подвижные игры

Играем с детьми в подвижные игры

На улице ребят ждет немало веселых развлечений, ну, а если собирается большая компания детей, то можно организовать веселую подвижную игру — например, такую как «Змейка».

Читайте такжеВо что играть с ребенком в два года: маме на заметку

Чем больше человек будет участвовать в «Змейке», тем лучше. Игра может проводиться на обычной детской площадке или в парковой зоне, главное — чтобы у детей было достаточно места для того, чтобы побегать.

igraem-s-detmi-v-podvizhnye-igry1

Правила «Змейки» таковы:

выбирается ведущий, остальные ребята выстраиваются за ним в «змейку», каждый игрок держит за талию впередистоящего;

змейка начинает движение — сначала медленно, а затем постепенно разгоняясь;

ведущий должен выбирать как можно более сложную траекторию так, чтобы «змейка» побыстрее лишилась своего хвоста — задача водящего заключается в том, чтобы провести «змейку» так, чтобы как можно больше ребят не смогло удержаться, отцепившись от нее;

победителей в этой игре обычно нет — отцепившиеся дети просто выбывают из игры, которая ведется до тех пор, пока в змейке не останется всего несколько человек;

после этого выбирается новый ведущий, и игра повторяется.

igraem-s-detmi-v-podvizhnye-igry2

«Змейка» — это веселое развлечение, которое помогает тренировать внимательность, ловкость, смекалку. Также считается, что эта игра — отличный способ сплотить детский коллектив. Играть в «Змейку» можно не только на улице — эта игра хорошо подходит для спортивного зала или для группы детского сада. Если игра организуется в помещении, ее можно проводить под музыку — тогда это развлечение станет более веселым и интересным для ребят.

Единственное, что должны учитывать дети — важно бережно относится к другим игрокам, не ставить подножек и не вести змейку там, где игроки могут споткнуться, поскользнуться или удариться. В особенности это касается ведущего, ведь во многом именно на нем лежит ответственность за то, каким будет движение змейки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK