Какие комнатные цветы можно держать в школе: 10 лучших вариантов

Какие комнатные цветы можно держать в школе: 10 лучших вариантов
Какие комнатные цветы можно держать в школе: 10 лучших вариантов
istockphoto.com

Комнатные растения не только создают уют, воспитывают в детях трепетное отношение к природе, но и приносят пользу, оздоравливая атмосферу школьных помещений.

Читайте такжеКомнатные растения, которые приносят счастье женщинам: у вас они есть?

Хлорофитум

Один из лучших санитаров воздуха. Это растение, как губка, эффективно поглощает из воздуха вредные вещества и пыль, насыщая помещение кислородом и фитонцидами. Эти вещества активно убивают болезнетворные вирусы и бактерии. Хлорофитум называют одной из самых неприхотливых комнатных растений.

Хлорофитум / pixabay.com

Читайте такжеКоварные растения, повышающие чувствительность кожи к солнцу

Условия роста:

В любой почве, в горшке любого размера, с солнечной стороны или в тени, в прохладном или теплом помещении, на шкафу, стене, полке. Даже если не поливать 3-4 недели, то растение обвиснет, станет бледной, желтой, но не засохнет.

Сансевиерия

Это растение еще называют «тещин язык». Неприхотливый растения с хорошим декоративными листьями и мелкими белыми цветами. Хорошо и быстро разрастается, но любит, чтобы за ней ухаживали и часто протирали листья. Растение эффективно поглощает токсины, которые выделяют мебель и напольные покрытия.

Сансевиерия / pixabay.com

Читайте также5 комнатных растений, которые могут убить ребенка и домашних животных

Лимонное дерево

Это оригинальное растение наполнит воздух в школьном классе свежестью, чистотой, легкостью - благодаря активному выделению эфирных масел листьями. Лимонное дерево работает как мощный фильтр, убивает многих болезнетворных микроорганизмов. Также эфирные масла, которые выделяет это декоративное дерево в воздух, поднимают настроение, стимулируют интеллектуальную деятельность. Лимонному дереву нужно выделить целый угол - даже карликовые сорта достигают в высоту 1,2-1,5 м.

Лимонное дерево / pixabay.com

Читайте такжеКлумба по фен-шуй: как правильно высаживать растения, чтобы привлечь богатство в дом

Герань (пеларгония)

Пеларгония относится к одной из самых полезных комнатных растений. Они дают мощное бактерицидное действие. Комнатная герань порадует своим хорошим цветом.

Герань способна выдерживать холод в помещении - не ниже 10 градусов. Лучше выбирать герань классам, которые находятся на солнечной стороне. При хорошем уходе это растение способно цвести круглый год. Все виды герани требуют регулярного подрезания.

Герань (пеларгония) / pixabay.com

Читайте такжеТОП-7 комнатных растений, которые нельзя держать в доме

Алоэ

Популярный суккулент, ценный своими лекарственными свойствами. Насыщая воздух бактерицидными веществами, алоэ способно поглощать вредные излучения от техники, мобильных телефонов. Одно из важных условий выращивания этого растения - не выносить его на прямые солнечные лучи.

Алоэ / pixabay.com

Читайте такжеОпасно для ребенка: какие цветы не следует выращивать в детской комнате

Каланхоэ

Еще одна очень неприхотливый в уходе растение. Эффективно насыщает воздух кислородом, легко переносит холод, сквозняки и не требует частого полива. Особенно хорошо это лекарственное растение выглядит во время цветения.

Каланхоэ / pixabay.com

Читайте такжеБукет невесты: какие цветы нельзя использовать в свадебном букете

Комнатная фиалка

Очень красивые компактные растения, цветы которых абсолютно безопасны для детей. Эти цветочки ярко смотрятся в интерьере школьной комнаты. Стоит обратить внимание, что все части этого растения безопасны, гипоаллергенны.

Комнатная фиалка / pixabay.com

Читайте такжеЛучшие комнатные растения для дома по фен-шуй: цветы семейного счастья

Традесканция

Хорошое растение, которое эффектно выглядит в подвесных кашпо. Очень неприхотливое и полезное, которое способно выдерживать температуру от 10 до 27 градусов. Это идеальное решение для школьной комнаты.

Традесканция / pixabay.com

Читайте такжеСекреты правильного полива комнатных растений, о которых вы не знали

Драцена

Хорошее растение с интересной формой и цветом листьев. Драцена не только способна очищать воздух, но и эффективно увлажнять его. Несколько драцен в классе могут создать благоприятный микроклимат с чистым воздухом.

Драцена / pixabay.com

Читайте такжеКомнатные растения, которые приносят счастье женщинам: у вас они есть?

Папоротник

Для школьной комнаты можно выбирать любой декоративный вид папоротника. Это эффективный живой фильтр, который поддерживает оптимальную влагу и чистоту воздуха в помещении. Папоротник - популярное растение для школы, которое можно подвешивать в кашпо, ставить на учительской стол или книжные полки в шкафу.

Папоротник / pixabay.com

Вам интересно будет узнать 7 комнатных растений, которые нельзя держать в доме


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK