Почему он не пристает: 7 причин мужской пассивности

Почему он не пристает: 7 причин мужской пассивности

Вы познакомились с интересным мужчиной и летаете как на крыльях. Но в вашем представлении, конфетно-букетный период несколько затянулся и избраннику пора приступать к более активным действиям. Но он почему-то не проявляет инициативу. Как утверждают сексологи, в последние годы существенно снизилась сексуальная активность мужчин в целом. Если раньше жаловаться на головную боль была чисто женская «фишка», то теперь отговорки все чаще начинают искать мужчины.

Читайте также5 вещей, которые мужчина ждет от женщины в первую ночь

Редакция сайта Kolobok.ua решила разобраться в этом вопросе и найти причину мужской пассивности.

depositphotos_147247929_l-2015_750x500

Неуверенность в отношениях. Представьте себе, что не всем мужчинам нужен от женщин только секс, чтобы нам не говорили на эту тему наши мамы, когда мы были подростками. Есть и те, которые пережив неудачный опыт предыдущих отношений со всеми вытекающими страданиями, хотят создать семью или завязать серьезные отношения, но боятся, что им вновь причинят боль.

Читайте такжеЧего мужчины боятся в постели: 7 вечных страхов

Если вы уверены, что он – тот самый единственный, вам предстоит его «приручить», чтобы он не сомневался в ваших намерениях по отношению к нему. Вы сами в них не уверены? Тогда честнее будет отойти в сторону и поискать кого-то, кто относится к вопросам секса проще.

oblojka_750x500_01

Излишняя активность со стороны женщины. Мужчина – охотник, и так задумано природой, что именно он должен выслеживать свою «жертву». А если женщина слишком раскрепощена, активна и начинает доминировать, он теряет к ней интерес или даже пугается и начинает подозревать что-то неладное.

Читайте также7 мифов о сексе, которые вводят нас в заблуждение

Если вы заметили ужас в его глазах, сбавьте обороты: отдайте лидерство ему, ведите себя по-возможности скромно, нежно и ненавязчиво. Возможно, тогда в нем проснется охотник и он бросится вас догонять.

metroseksual_750x501_01

Гордость и предубеждение. Современные ухоженные и лощенные метросексуалы, уверенные в своей внешней привлекательности и сексуальной востребованности, считают себя таким подарком для женщины, что им и в голову не приходит проявлять активность. Они ждут, когда она придет и сама все сделает.

Читайте такжеПочему мужчинам нравится доминировать в постели: 5 неожиданных причин

Но это как раз тот случай, когда призывать вас к проявлению инициативы мы не станем. Хлопотно это. Да и любовники из таких парней, честно скажем, не очень, поскольку они и в постели не считают нужным стараться. Пока вы будете думать, как его получше ублажить, он будет просто лежать и украшать собой мир.

passivnyiy_po_jizni_750x516

Он пассивен и инфантилен по жизни. Если он не отличается испанским темпераментом, ведет размеренный образ жизни, а его любимое хобби – лежать на диване, то ожидать от него активности в сексе тоже не стоит. Поэтому если в целом вас такой вариант устраивает – пожалуйста, доминируйте и властвуйте, в том числе и в постели. Не ваш вариант? Исправить его не удастся. Лучше поискать более подходящего для личной жизни кандидата.

seryeznosty_namereniy_750x500

Проблемы со здоровьем. Возможно, в его интимной сфере не все гладко или случались осечки, и теперь он боится вновь потерпеть фиаско. Еще возможен вариант, что он проходит лечение, во время которого запрещены сексуальные отношения. А из страха вас потерять боится вам в этом признаться. Постарайтесь деликатно вывести его на откровенный разговор, и если ваши опасения подтвердятся, поддержать его и выразить готовность потерпеть (конечно, в том случае, если вы и правда к этому готовы).

Читайте также9 женских привычек в постели, которые не нравятся мужчинам

Потеря интереса. По его мнению, он слишком долго вас добивался, а вы не были готовы к отношениям. Теперь он считает, что зря теряет время и начинает посматривать по сторонам в поисках более легкой добычи. Это повод задуматься о серьезности его намерений. Хотя, возможно, вы действительно его «перемариновали» и уверившись в том, что вы неприступны, он перестал предпринимать попытки, чтобы не потерпеть вновь неудачу.

stress_750x500

Стрессы. Обилие информации, постоянные дедлайны, напряженный рабочий график, накопившаяся усталость и недосыпание могут стать причиной снижения сексуальной активности у мужчины. Разве всего этого нет в жизни современной женщины, спросите вы? Действительно, женщины ведут сейчас не менее (а то и более) активную социальную жизнь, чем мужчины.

Читайте такжеМазох и компания: топ-7 эротических фантазий мужчин и женщин

Но давно доказано, что представительницы, так называемого, «слабого» пола гораздо легче воспринимают психологические нагрузки и физическое недомогание. У усталого мужчины редко возникает желание поприставать, так что берите инициативу в свои руки, а аппетит придет, как гласит пословица, во время еды. Нескучной вам ночи!

Также рекомендуем узнать, какие 7 экспериментов в постели должна попробовать каждая пара. И что никогда нельзя проделывать с мужчиной в постели. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK