Семейные традиции: 5 вдохновляющих идей в Новый год

Семейные традиции: 5 вдохновляющих идей в Новый год

В дни праздников взрослые и дети ждут сказки и волшебства, ведь впереди столько приятных и чудесных моментов, объединяющих семью в одно целое, а также наполняющих дом радостным смехом и весельем. Для того чтобы создать праздничную атмосферу, нужно полностью окунуться в мир хорошего настроения и торжества, а на помощь вам придут традиции, с которыми каждая семья становится по своему уникальной и неповторимой.

Читайте также5 семейных традиций, которые необходимо возродить

Семейные традиции помогают сблизиться, укрепить и наладить взаимоотношения между всеми домочадцами, и не важно, какие они будут – старые или новые, главное то, с какой душевной теплотой вы будете о них вспоминать все последующие годы. Сегодня мы предлагаем вам несколько новогодних традиций, с которыми праздник станет ярче и светлее.

Новогодняя фотосессия
Если вы приложите максимум усилий и желания, то новогодняя ночь точно будет особенной и удивительной. Ведь только ваше настроение может навеять и поселить в доме праздничный дух.

Читайте также43 коротких стихотворения к Новому году на русском и украинском языках

Новогодняя фотосессия – это увлекательный процесс для всей семьи (как ее организовать, мы уже рассказали в этом мастер-классе), особенно в предвкушении праздника, которая наполнит ваш дом положительными эмоциями и энергией. Такая традиция точно никого не оставит равнодушным, ведь так здорово, устраивать фотосессии возле елки, а потом пересматривать каждый год семейные архивы всей семьей.

Семейный альбом

1429641417_various-london-feb-013_nickjuliane_album_1022

Сколько семейных фотографий лежит "камнем" в наших гаджетах? Самое время создать в новом году семейный альбом. И дети, и взрослые могут вклеивать в фотоальбом памятные и веселые снимки, которые в будущем станут настоящей реликвией. Как здорово будет наблюдать за тем, как все меняются, но все равно остаются вместе друг с другом.

Субботний день
Может, и воскресный - не принципиально. Вся семья пишет на небольших бумажках свои идеи: что бы они хотели сделать/создать в выходные. Каждую субботу или воскресенье  достается одна бумажка с идеей-желанием, которую обязательно нужно исполнить.

Баночка достижений

homemade-happiness-jar


И взрослые, и дети коротко записывают и складывают в баночку свои достижения. Отличная мотивация! А в конце года вы подведете итог и похвалите всех и каждого отличную работу. Даже если достижения оказались и не очень большими.

Просмотр любимого фильма
Что может быть приятнее вечернего просмотра фильма всей семьей в новогодние каникулы, да еще и под теплым пледом?

Читайте такжеНеобычные традиции разных стран. Испания

Такая традиция может стать в вашем доме любимой, нужно просто выбрать фильм, который будет всем по душе, и просматривать его каждый год в теплой, домашней, уютной атмосфере. Ведь так приятно знать, что в следующем году вы снова соберетесь все вместе перед экраном, чтобы посмотреть вместе фильм. А какой фильм? Да не так уж важно, главное - вместе!

Поздравляем всех с праздниками!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK