11 вещей в доме, которые делают вас несчастными

11 вещей в доме, которые делают вас несчастными

Мы покупаем вещи или принимаем в дар вещи, которые должны приносить удачу. Но если осмотреться, то мы увидим массу хлама, который уводит удачу из дома.

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

Редакция сайта Kolobok.ua подготовила список из 11 вещей, которые делают нас несчастными. Скажите им «до свидания!»

Подарки и сувениры

veschi_suvenir_750x500

Кто-то из родных подарил вам ужасную вазу, в которую вы ни разу не ставили букет. И вот она пылится в шкафу из уважения к родному человеку. Рядом с вазой примостился и «дивной красоты» сувенир, который вы не вынете из шкафа даже под прицелом. Знакомо? Цените свою психику, не минутные обиды родных. Сувениры на вынос – отнесите их в пункты сбора вещей.

Заброшенные хобби

veschi_hobbi_750x1334

Корзинка с пряжей уже покрыта пылью, вышивка потускнела, а вы много месяцев все обещаете вернуться и доделать свои творения… Знаете что, не нужно себя обманывать – освободите пространство от старых желаний. Ваше постоянное обещание «когда-нибудь займусь» — мучительный самообман. Пожалейте свою нервную систему – старье на выброс.

Ваши старые записи, дневники

veschi_dnevniki_750x600

Они хранят воспоминания о нас такими, какими мы были когда-то, и мешают нам продвигаться дальше. Отвезите старые бумаги на дачу, если они вам дороги, а в доме освободите пространство для энергии новой жизни.

Книги и журналы, которые вы не читаете

veschi_staryie_knigi_750x366

Они из разряда вещей, которые вам когда-то нравились. А теперь вы изменились и даже можете закачивать книги в электронном виде. А книги пылятся… Это часть интерьера – ладно, принимается. А, может, вам сложно с ними расстаться, потому что боитесь признаться, что вы изменились? Не выбрасывайте старые томики - отнесите ненужные книги в библиотеку рядом с домом.

Коллекции, которые вы больше не собираете

veschi_kollektsii_750x494

Старые пластинки, кассеты, игрушки, картинки, открытки… Это часть вашего прошлого, а с прошлым нужно иметь смелость проститься, иначе оно наполняет дом «токсичной» энергией.

Читайте такжеКак сшить своими руками игрушки от сквозняка: схема, видео

Фотографии, на которых ушедшие или токсичные для вас люди/неудачные снимки

Вы всякий раз расстраиваетесь слабеете, когда ваш взгляд падает на такие фото. Пожалейте себя. Уберите эти фото из рамок и замените позитивными, глядя на которые вы вспоминаете самые приятные моменты.

Завядшие цветы

veschi_zavyavshie_tsvetyi_750x375

В вазе или в вазоне – вялые, мертвые цветы уносят наши силы. Им не место в нашем доме, особенно, если в нем живут дети.

Тяжелые шторы

veschi_tyajelyie_shtoryi_750x977

Такая классика создает угнетающую атмосферу. Со стеклопакетами нам не нужно защищаться от сквозняков – именно с этой целью плотные шторы и использовали когда-то.

Читайте также5 вселенских законов денег, которые работают: ключ к изобилию

Как только вы замените их легким и ярким декором на окнах, ощутите, как дышать станет легче.

Битая посуда

veschi_bitaya_posuda_750x1095

Щербленые тарелки, треснутые чашки, чайники с отколотыми носиками… Эти помарки на посуде каждый день невольно вызывают у нас раздражение. Как стрелка на колготках… Настало время расстаться с этой посудой, будь она даже семейной реликвией.

Странные чашки

veschi_duratskie_chashki_750x600

Особенная категория хлама – кружки-сувениры, подарочные, с логотипами… Они не нравятся, вы каждый раз стараетесь не замечать дурацкого рисунка или надписи. И зачем? Проведите аудит посуды и оставьте только ту, которая вас действительно радует.

Читайте такжеКодекс счастливчика: 11 простых истин, которые понимаешь не сразу

Вещи, к которым вы не прикасались год

Этот «балласт» раздайте малоимущим людям, родственникам, отнесите в специальные пункты сбора старых вещей. И сделайте это за 72 часа, иначе не избавитесь от хлама никогда, а новая удача будет обходить ваш дом, пространство которого занято энергетическим старьем.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK