7 привычек успешных людей: бери и делай

7 привычек успешных людей: бери и делай

Помните мудрую поговорку: «Посеешь привычку – пожнешь характер»? Это ключик к разгадке, почему некоторые люди достигают успеха, а другие – нет.

Читайте такжеСекрет 7 конвертов: как тратить так, чтобы денег хватало на все

Редакция сайта kolobok.ua обнаружила 7 полезных привычек успешных людей, которые они используют изо дня в день. Берите на заметку!

РОБЕРТ АЙГЕР: Просыпайтесь, как можно раньше

robert_ayger_750x423

Исполнительный директор Disney признался, что давно начинает свой день в 4:30 утра. Так он все успевает и к вечеру освобождает день для себя и семьи с чувством глубоко удовлетворения.

Читайте также7 сексуальных позиций, которые нужно попробовать уже сегодня

Если верить исследованиям, наш мозг лучше всего трудится в течение 2-4,5 часов после пробуждения. Не валяйтесь долго в кровати – и каждый день будете на шаг ближе к успеху. 

АННА ВИНТУР. Оставайтесь активными

anna_vintur_750x583

У главного редактора Vogue в списке обязательных каждодневных задач – 1 час игры в теннис. «В конце концов, вы хотя бы отработаете бокал вина и кусок сыра, съеденный в субботу», - шутит королева модного глянца, объясняя теннис-тренинг даже в уик-энд.

Читайте такжеКакая дикость: какие черты объединяют людей и животных

Примером того, что бизнес и активность идут рука об руку – украинский успешный банкир и бегун Андрей Онистрат.

БИЛЛ ГЕЙТС: Оставляйте время на размышления

bill_geyts_750x548

Создатель империи Microsoft утверждает: «Чудесно праздновать свой успех, но более важным является умение выносить уроки из своих провалов». Выходите из режима «белка в колесе» или «несущегося локомотива» - нужно сделать шаг в спокойствие и посмотреть, что вы успели начудить, и какие «баги» следует «профиксить».

ОПРА УИНФРИ: Уделяйте время тишине

opra_uinfri_750x513

Самая влиятельная телеведущая, которая решила баллотироваться в президенты США, считает архиважным дважды в день посидеть в тишине 20 минут. Без гаджетов и кого-либо в поле зрения. Только вы и тишина. В круг «общения» допускается шум ветра в саду или голос морского прибоя.

РИЧАРД БРЭНСОН: Возвращайте миру

branson_102_750x505

Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 млрд долларов как-то сказал: «Ничто не помогает посмотреть на вещи со стороны и уменьшить напряжение так, как помощь тем, кто в ней нуждается».

РЭНДИ ЦУКЕРБЕРГ: Забудьте про FOMO, поощряйте JOMO

rendi_tsukerberg_750x500

FOMO - fear of missing out — в переводе в английского «страх что-то пропустить». Это принцип нашего времени, скажут многое: везде и всегда успевать, быть мультизадачными и выставлять в Фейсбуке свои фото – красивых и успешных.

Читайте также10 самых унизительных и опасных профессий прошлого

Сооснователь и исполнительный директор Zuckerberg Media (да, да, все верно – это сестра создателя Facebook) утверждает, что людям стоит уделять больше времени практике JOMO (удовольствие от пропуска). Проще говоря, стоит научиться быть счастливым здесь и сейчас -

УОРРЕН БАФФЕТ: Выделяйте время на хобби

uorren_baffet_750x553

Один из самых богатых людей планеты знает, что говорит, каждый день уделяя время игре на укулеле, а самая успешная актриса нашего времени Мэрил Стрип обожает вязать, считая это занятие отличной зарядкой для мозгов и даже омолаживающим средством.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK