7 законов дресс-кода: шпаргалка для успешных людей

7 законов дресс-кода: шпаргалка для успешных людей

Что такое дресс-код в нашей стране сегодня знают практически все. А вот о том, что существуют определенные типы и правила дресс-кода и как их соблюдать, знают немногие. В Европе, например, объявить обязательный дресс-код «White Tie» для корпоратива солидной компании – обычное дело. И это вовсе не значит, что нужно на самом деле приходить на мероприятие в белом галстуке. Все гораздо сложнее и интереснее.

Читайте такжеШокирующие новинки модных брендов: кто такое надевает?

White Tie. Самый строгий и формальный вариант. Он предусматривает для мужчин фрак или смокинг и только белоснежную сорочку. А женщины должны надеть вечерние платья в пол с открытыми плечами и без лишних деталей. Дамы также получают возможность «выгулять» любимые бриллиантовые украшения. Дополнить туалет можно минодьером (небольшая сумочка с жесткой основой, оригинальным дизайном, с богато украшенной отделкой – ред.) или твердым клатчем, а также длинными перчатками.

white_tie_750x447

Black Tie. Этот тип дресс-кода не такой консервативный, как предыдущий, но расслабиться здесь не получится. Платье по-прежнему должно быть длинным, но допускается некоторая вольность в виде кружев, стразов или вышивки. Полностью исключаются яркие тона одежды. Лучше остановить свой выбор на черном, коричневом или синем цветах. Если вы хотите о себе заявить, можно надеть красное. Украшения могут быть уже без бриллиантов, но исключительно из драгоценных металлов.

black_tie_750x414

Creative Black Tie. Услышав слово «Creative», многие думают, что нужно проявить фантазию и оригинальничать. А это совсем не так. Рамки у этого дресс-кода не такие строгие, но все же довольно консервативные. Допустимы кружевные наряды, платья с принтами или платья-смокинги, а также костюмы и комбинезоны. Проявить фантазию можно лишь в выборе аксессуаров: яркие туфли, оригинальные украшения и необычные клатчи. В целом, наряд должен быть, скорее, элегантным, нежели креативным.

creative_black_tie_750x403

Cocktail. Коктейльное платье может быть средней длинны и даже чуть выше колен. А мужчинам позволительно надеть приталенный костюм. В выборе цвета для наряда ограничений практически нет: темные, яркие, пастельные – подходит все. Приветствуются крупные часы и украшения, бижутерия, оригинальные туфли. Все это выглядит менее нарядно, но зато более удобно и практично. Такой тип дресс-кода также можно выбрать, отправляясь на свидание.

cocktail_750x401

Business Formal. Как понятно из названия, речь идет о деловом стиле одежды. Он будет уместен на престижных конференциях или серьезных деловых встречах. Наиболее удачным выбором станет черно-белая гамма, хотя она и не обязательна.

Читайте такжеХудожник добавил в логотипы модных брендов портреты их основателей

Кроме деловых костюмов с юбками и брюками, женщины могут облачиться в платья средней длины, сшитые по фигуре. В качестве аксессуара можно прихватить с собой дорогую сумку с минимумом деталей или папку с документами. Украшений должно быть немного: подойдут винтажные серьги или бабушкина брошь. Обуться лучше в туфли-лодочки на среднем каблуке.

business_formal_750x400

Business Casual. Это менее формальный стиль деловой одежды. Часто его придерживаются в офисах солидных компаний. Нет, о джинсах речь по-прежнему не идет. Это приталенные деловые костюмы и платья-миди. Свобода предоставляется лишь в выборе цвета. Допустим даже белый. Главное, чтобы стиль оставался деловым и одежда не отвлекала коллег от работы. Возможны блузы с рукавом любой длины, а также цветным принтом, узорами или в полоску. Кроме туфель можно обуть ботильоны с открытыми пальцами, а в качестве аксессуаров допустимы яркие украшения.

business_casual_750x416_01

Smart Casual. Это самый свободный из всех типов дресс-кода. Он подходит для деловых встреч «без галстуков» и встреч с друзьями в кафе. Здесь можно практически все, но с оговоркой, что выглядеть при этом нужно элегантно. Недопустимы рваные или состаренные джинсы, короткие шорты, свободные футболки с фривольными надписями. Украшения и аксессуары можно выбирать по своему вкусу.

smart_casual_750x404

А еще не забудьте узнать и сохранить в закладках 12 азбучных истин о том, как правильно одеваться, которые мы постоянно забываем. 

Читайте также5 вещей женского гардероба, которые сводят мужчин с ума

Кроме этого, нам показалось, что вам будет интересно узнать 10 хитростей, которые позволят вам с помощью одежды выглядеть стройнее. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK