9 признаков, что вы умная женщина: убедитесь сами

9 признаков, что вы умная женщина: убедитесь сами

Умная женщина – это кто? Обладательница трех образований, бизнесвумен, мама и жена с приличным сроком семейной жизни, а может, просто удобная женщина?

Читайте также7 фактов о лифчиках, которые мужчинам сложно понять

Редакция сайта kolobok.ua решила собрать главные признаки, которые отличают умную женщину.

ВЫ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЗНАЕТЕ

foto_1_750x535

Ваше тело и настроение не преподносят вам сюрпризов. Вы знаете, какие продукты вызывают в теле дискомфорт или появление лишних сантиметров на талии. Вы знаете, когда сказать «стоп» очередному бокалу с шампанским, чтобы на следующий день хорошо выглядеть.

Читайте также35 нежных и прикольных смс-поздравлений с 8 марта

У вас нет иллюзий о том, какой тип людей не подходит для вас в качестве друзей, а от каких коллег стоит дистанцироваться. И дело не в железном контроле – вы просто себя знаете, любите и не позволяете над собой экспериментов.

ВЫ НЕ ОБМАНЫВАЕТЕ СЕБЯ

foto_2_750x536

Даже в мелочах, не говоря уже о глобальных вещах. Потому что нет смысла «консервировать» проблему, ведь решать ее рано или поздно придется. Так зачем позволять этому «снежному кому» увеличиваться?

Читайте также6 кризисов семейной жизни: когда нужно быть начеку

Чем меньше фантазий о своих и чужих ошибках, тем меньше последствий. Упала, встала, отряхнулась, поправила корону – и пошла дальше навстречу своему счастью.

ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЛЮДЯХ

foto_3_750x563

Внутренним зрением отлично видите и понимаете, когда вам говорят неправду, когда льстят. Вы четко осознаете, когда кому-то плохо и действительно нужна помощь, а кого из энергетических «вампиров» стоит обходить десятой дорогой.

ВЫ НЕ СВЯЗЫВАЕТЕ ВСЕ ПЛАНЫ И МЕЧТЫ С МУЖЧИНАМИ

foto_4_750x546

Проще говоря, вы на них не зацикливаетесь. У вас есть любимый мужчина, вы уважаете своих коллег-мужчин и при этом самодостаточны. Вы не «душите» мужчину заботой, упреками или желанием его изменить под себя. Рядом с вами мужчине интересно и легко дышится, вы заряжаете его энергией.

ВЫ НЕ НАКРУЧИВАЕТЕ СЕБЯ

foto_5_750x501

Если чувствуете счастье – радуетесь, случилась неприятность – грустите. Вы не скрываете эмоции, но и не выпячиваете, устраивая «театр одного актера». Вы стараетесь пережить неприятность, сделать выводы и идти дальше, а не ковыряться годами в своих «вавках», подключая к процессу посторонних или даже родных людей.

ВЫ УМЕЕТЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ

foto_6_750x563_09750550

То есть, умеете отличать мечтания от реальных планов. Каждую идею вы просчитываете и делаете вывод: реально ее воплотить или нет. Стоит ли приступать к реализации этого плана сейчас или стоит отложить на время. Это не трусость, а вопрос честности с самой собой.

ВЫ ЖИВЕТЕ НАСТОЯЩИМ

foto_7_750x500


Конечно, прошлое остается дорогим, НО только потому, что из него можно черпать бесценный опыт. В прошлом нет сослагательного наклонения: «А вот если бы…», «А чтобы было бы…»

Читайте также7 привычек успешных людей: бери и делай

Изменить прошлое не получится, предсказать будущее – тоже утопия, поэтому умная женщина анализирует и не накручивает себя. Да, да, поправила корону – и шагаем дальше.

ВЫ УМЕЕТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОИ РАМКИ

foto_8_750x482

Иными словами, вы способны сказать «нет» и не боитесь говорить «да». А еще не позволяете другим заходить за рамки ваших взвешенных решений и расшатывать их.

Читайте также7 сексуальных позиций, которые нужно попробовать уже сегодня

Собственно говоря, умная барышня ведет себя так, что чужие люди даже и не думают посягать на выставленные ею рамки. Они, к примеру, не просят у нее деньги взаймы, не «висят» у нее на ушах с пустыми разговорами, не дают ей советов или пустых обещаний.

ВЫ ОСТАЕТЕСЬ ЖЕНЩИНОЙ

foto_9_750x498

Умная барышня умеет быть женственной – подбирать стильный гардероб, аксессуары, умеет с обворожительной улыбкой принимать цветы, подарки и комплименты, знает, как создать в доме уют и о чем поболтать с подружкой. Мы умные женщины – нам ничто человеческое не чуждо.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK