Что означает день недели вашего рождения: а у вас совпало?

Что означает день недели вашего рождения: а у вас совпало?

Еще со времен античности люди придерживались знаний, которые раскрывали тайну рождения человека. Причем, за основу бралась не дата появления человека на свет, а и день недели. Именно он, по мнению наших предков, мог раскрыть всю суть, описать с точностью черты характера, а также биоэнергетический потенциал, предопределяющий жизненный путь и подсказывающий человеку его сферу деятельности, где он сможет достичь высот.

Читайте такжеКогда нельзя смотреть в окно: 7 примет, к которым нужно прислушаться

Семь дней недели в астрологии – это семь планет, каждая из которых находится под покровительством определенного божества и «пропитана» его силой. Точно так же и день недели, в который родился человек, «пропитан» определенной энергетикой, непосредственно влияющей на дальнейшую судьбу человека.

1-159

ПОНЕДЕЛЬНИК. Люди, рожденные в этот день находятся под покровительством Луны, которая награждает своих «подопечных» не только выдающимися умственными способностями, но и скрытым талантом видеть людей насквозь, что часто помогает им в жизни.

Читайте также5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

Люди понедельника зачастую слишком чувствительны. Иногда это блокирует возможность добиваться именно тех вершин, которых они могли бы достичь в своей жизни. Но это не мешает им быть открытыми и общительными людьми, которые легко адаптируются в любой жизненной ситуации.

Людей, рожденных в понедельник, Луна наделила особым даром – повышенной интуицией. Поэтому, если постараться максимально развить этот талант, можно открыть для себя много нового, применяя его в дальнейшем с успехом на практике.

Люди понедельника часто страдают от одиночества, так и не найдя свою вторую половину, но если все же ее находят, остаются верными ей всю свою жизнь. При этом желательно, чтобы рядом с ними был достаточно сильный партнер.

ВТОРНИК. Этим днем управляет воинственный Марс. Именно поэтому люди, рожденные в этот день, обладают упрямым, но пробивным характером, настойчивостью, желанием добиваться своего любым путем. Иногда у них проявляется агрессия.

Несмотря на такой волевой, казалось бы, характер, они часто сомневаются в своих действиях, поэтому нуждаются в поддержке близких и крепком плече рядом с собой.

«Сначала делает, потом думает». Очень точное определение для людей вторника, но несмотря на это, они чаще других достигают в жизни больших высот, на которых долго и уверенно удерживаются в дальнейшем.

Для людей вторника прекрасно подходит спокойный и ненавязчивый партнер. В таком случае их отношения всегда удачны. Так же немаловажным является партнер, который сумеет мягко направлять энергетику человека вторника в нужное русло, и тогда их отношения «обречены» на удачную перспективу не только в семье, но и в обществе.

para_750x469

СРЕДА. Этот день находится под властью жизнерадостного Меркурия, покровителя торговли. Люди, рожденные в среду, любят получать новый опыт, интересующие их знания. Они не боятся чего-то нового и неизвестного. Покровитель меркурианцев помогает находить им выход из любых жизненных ситуаций, причем проявляется это в виде помощи простого решения самых сложных жизненных задач, а так же в финансовой поддержке.

Читайте также10 неожиданных примет о пуговицах

Люди, рожденные в среду, склонны к авантюрным ситуациям, но при этом всегда умудряются выйти сухими из воды, при этом еще и извлечь максимум пользы из сложившейся ситуации.

В личных отношениях предпочитают верного партнера, хотя сами иногда не прочь увлечься какой-нибудь интересной особой. В таком браке партнеры должны иногда «отдыхать» друг от друга и относиться с пониманием к маленьким приключениям своего партнера, тогда такой брак будет счастливым до конца жизни.

ЧЕТВЕРГ. Люди, рожденные в этот день находятся под покровительством Юпитера – «отца богов, правящего миром». Именно поэтому, они, в большинстве случаев, достигнув зрелости, становятся как минимум хорошими организаторами и как максимум – достойными правителями. К таким людям тянутся те, кто нуждается в опеке и покровительстве.

Они наделены собственной определенной логикой, часто непонятной для окружающих, иногда даже раздражающей их. Но в конечном итоге люди четверга оказываются правы. К такой черте характера крайне тяжело приспособиться их домочадцам, ведь существует только их мнение, а мнение партнера лишь тактично выслушивается. Тем не менее, если вам нужна действительно надежная опора и сильное плечо, то этот человек, рожденный в четверг, прекрасно подойдет на эту роль.

Такие люди максимально избегают ссор, предпочитая улаживать конфликты мирным путем как в семье, так и за ее пределами. Но необходимо учесть, что эти люди никогда не прощают измен и предательства.

semyya_750x427

ПЯТНИЦА. Людей, рожденных в этот день оберегает Венера, наделяющая их великим умением любить и быть любимыми. Такие люди умеют не только сами получать удовольствие от жизни, но и дарить его окружающим. Тоска и уныние для них совершенно неприемлемы, поэтому в любую сложившуюся жизненную ситуацию они вносят свой неисчерпаемый оптимизм.

Читайте также10 примет, которые обязательно нужно проверить на себе

Вместе с тем, далеко не всему, что говорят люди пятницы можно верить, поскольку частенько они просто играют, не придавая большого значения словам. 

Везунчики по жизни, пятничные люди способны передавать свою удачу близким или деловым партнерам, особенно это касается финансовой сферы.
Люди, находящиеся под покровительством Венеры, обожают семью, свой дом, в котором всегда по-домашнему тепло и уютно. Но сидеть все время на месте – это не для них. Им необходимо расширять собственные просторы и горизонты. Именно поэтому их нельзя ограничивать стенами, пусть и самого любимого дома. Им необходимо давать возможность познавать мир, наполняя его новыми красками и впечатлениями.

Идеальный партнер для людей пятницы – человек, который не будет «душить» ревностью, а подарит чувство свободы, будучи совершенно уверенным в верности этой свободолюбивой пташки. Именно такие отношения являются идеальными и счастливыми.

СУББОТА. Субботние люди находятся под покровительством Сатурна. Считается, что они живут под грузом родовой кармы. Несмотря на это те, кто выбрал правильный путь в своей жизни, хоть и титаническими усилиями, но за счет врожденного трудолюбия, небывалого ума и таланта, достигают огромных высот на выбранном поприще. У них не бывает неожиданных взлетов, все приходит постепенно, но уверенно. Эти люди не любят руководить, поэтому должность начальника их не устраивает абсолютно, зато они – лучшие исполнители, которых всегда оценивают по достоинству.

Людям, рожденным в субботу, характерны пограничные состояния. С партнером они или приспосабливаются жить или пожизненно отстаивают свою точку зрения. Им необходимо научиться «трудиться» в личных отношениях так же, как и на работе – медленно и уверенно, и тогда результат не заставит себя ждать. С возрастом люди субботы начинают ощущать себя намного комфортнее, чем в молодости.

Читайте также13 примет в день рождения: странности из прошлого

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Самый теплый день недели, поскольку его покровителем является Солнце. Рожденных людей в этот день, можно с уверенностью назвать «баловнями судьбы». Они успешны в любых начинаниях. Но, к сожалению, судьба не всегда благосклонна к ним. Сначала эти люди получают от жизни все, не прилагая особых усилий и не заботясь об обеспечении своей будущей жизни, но в какой-то момент жизнь начинает спрашивать с них по полной. 

Задачей родителей детей, рожденных в воскресенье, является строгое воспитание и приучение их к труду. Также необходимо помочь им в выборе профессии. Если родителям удастся привить таким детям чувство усердия, в дальнейшем они смогут не только быть успешными, но и по-настоящему счастливыми людьми.

В личной жизни у людей воскресенья все сложится удачно, если на их пути встретится рассудительный партнер с достаточно властным характером.

А еще обязательно узнайте, что означают родинки на вашем теле и каким образом их расположение формирует вашу личную карту успеха


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK