Славянский гороскоп на 2017 год: ваш прогноз на будущее

Славянский гороскоп на 2017 год: ваш прогноз на будущее

Славянский гороскоп можно назвать "солнечным", он основывается на годовом солнечном цикле, который называется Сварожий круг (или коло). Этот цикл, в отличие от привычного 12-значного Зодиака, состоит из 20 временных промежутков. Каждому из них покровительствуют определенные языческие божества и естественные силы природы.

Читайте такжеМама может всё: 15 комиксов о главных «прелестях» материнства

Эти силы - словно проводники между людьми и Вселенной, поэтому считается, что они могут наделять человека, рожденного в этот временной промежуток, определенными чертами характера и предопределяют его жизненный путь. Начало круга соответствует славянскому Новому году, который начинался 21 марта.

Ярило (21 марта – 20 апреля)

Бог весеннего солнца Ярило дарит людям, рожденным под его покровительством, мощную энергетику, конструктивное мышление и страстную натуру. Им свойственно смотреть опасностям в лицо, познавать мир и реформировать все окружающее с недюжинным запалом. Огненные люди!
Прогноз: в 2017 году вам предстоит упорный труд, а от импульсивных поступков следует себя предостеречь. Планирование - плюс, эмоции - минус. 2017-й год принесет в вашу личную жизнь новые краски, только остерегайтесь растрачивать свою любовную энергию - перенесите пылкость только на одного человека.

Лада (21 апреля – 21 мая)

Богиня любви и гармонии одаривает своих подопечных яркой внешностью, спокойным нравом и хозяйственной жилкой. Они, кстати, и самые большие труженики, а также самые гостеприимные хозяева. В их доме царит уют, который притягивает людей.  
Прогноз: в 2017-м ждите перемены: год будет богат на поездки, выгодные знакомства, новые проекты. Важно успеть выделить время на близких, поскольку именно они будут помогать вам восполнять энергетические потери. Не исключено, что в этом году придется выбирать между карьерой и рождением ребенка. Решайтесь - отличное время для такого важного шага.

Леля или Летница (22 мая – 2 июня)

Леля – жена грозного бога-громовержца Перуна - наделила своих детей отличной реакцией, непоседливостью, недюжинным умом, чувством юмора. В вашей "базовой комплектации" еще обостренное чувство справедливости и доброта.
Прогноз: в новом году придется обуздать свою тягу "командовать парадом" и сосредоточиться на командной работе, которая принесет и материальное, и моральное удовлетворение. Ваше упорство будет оценено по достоинству, если вы... будете бдительны к своим партнерам и интуиции. Не позволяйте нагружать вас чужой работой. Из-за повышенной активности в карьере в личной жизни намечается некоторый застой, однако в этом состоянии у вас будет время подумать о своих жизненных ценностях и понять, какой человек вам действительно нужен.

Кострома (3 июня – 12 июня)

Рожденные в этот временной отрезок наделены тонкой натурой, красноречием,  тягой ко всему прекрасному и интуитивным пониманием мира. Важно не впадать в крайности и не стать слишком суеверными. 
Прогноз: в 2017-м вас ждут новые свершения, если вы не станете доверять случаю, удаче, а возьмете дело в свои руки и поверите в свои силы. Вам везет в открытиях и творческих проектах, только в таком порыве не забывайте, что труд должен достойно оплачиваться. В личной жизни остерегайтесь собственного легкомыслия, а если в вашей жизни уже есть постоянный партнер, направьте душевное тепло на него. Увлечения быстро проходят, а гармония в семье дорогого стоит.

Додола или Доля (13 июня – 21 июня)

Додолой славяне называли покровительницу молодых людей, она, согласно верованиям, оберегает их тайны и мечтания. Подопечные Додолы отличает способность оставаться наивными и молодыми душой на протяжении всей жизни. И все бы хорошо, но им присуща ленивость и неторопливость.
Прогноз: В командной работе это может иногда мешать, поэтому для достижения желанного успеха придется стремительно взрослеть и проявить инициативу. В личной жизни в 2017-м возможен 
новый виток развития. Можете смело планировать брак и рождение наследников.

Велес или Коляда (22 июня – 22 июля)

Велес у славян - один и наиболее почитаемых божеств, а люди, рожденные под знаком Велеса, отличаются философским отношением к жизни, неторопливостью в принятии решений, привязанностью к дому и... склонностью к магии и мистике. 
Прогноз: новый год будет благоприятствовать тем, кто занят интеллектуальным трудом и творчеством. 
Вам суждено блестяще закончить проекты и получить хорошее вознаграждение, если вы отключите свой максимализм и "комплекс отличника". В любовный сфере у вас гармония, только не переусердствуйте с компромиссами, берегите свою нервную систему.

Купало (7 июля)

Всего один день в году проходит под покровительством Купала, который покровительствует людям простым, нежным и внутренне богатым. У них развитая интуиция, поэтому они улавливают  любые вибрации в окружающем мире и настроении близких.
Прогноз: в новом году держитесь подальше от риска авантюр. Вас выручит планомерность и обдумывание каждого следующего шага.  2017 год располагает людей-Купал к размеренности и планомерности. В личной жизни у вас период укрепления домашнего очага - полезных приобретений и семейных поездок. Не отказывайтесь от таких перспектив, они будут как никогда удачными.

Даждьбог или Вышень (23 июля – 23 августа)

Покровитель обильных урожаев, свадеб и семейного благополучия, Даждьбог наделил людей, рожденных в эти дни, чувством собственного достоинства, рассудительностью и лидерскими качествами. Это вершители своей и чужих судеб, они обожают командовать и вершить большие дела. 
Прогноз: важно не заиграться в "маршала" и не впасть в тиранию, активизировать потенциал 
толерантности и терпимости – выслушивать предложения других людей и поддерживать в них дух инициативы. В сердечных делах - без хлопот, если вы сумеете избегать конфликтов по мелочам и не станете держать партнера на слишком коротком поводке.

Майя или Сева (24 августа – 8 сентября)

Майя – это божество, приносящее хорошую погоду, теплое солнце, благодатные дожди и спелые плоды. Люди, рожденные в этот период - в дни божества, приносящего хорошую погоду, спелые плоды, - отличаются чистотой помыслов и естественностью поведения. Они обладают удивительной тактичностью,  откликаются на чужую беду, умеют окружать вниманием тех, кто попал в беду. Дети Севы чрезвычайно домовиты, любят мастерить, готовить и рукодельничать.
Прогноз: в 2017-м выдастся спокойный период, в который оптимально
 заняться самосовершенствованием: окончить курсы вождения или шитья, выучить наконец-то английский, записаться на тренинги и творческие мастер-классы. Все навыки, полученные в 2017 году, принесут плоды в будущем. В личной жизни обойдется без ярких перемен, однако если вы одиноки, появляется перспектива романа, который "рискует" перерасти в крепкий брак.

Рожаницы (9 сентября – 11 сентября)

Рожаницы приходят в этот мир всего на три дня и в это период благоволят миру животных и людей, которые в этот период рождаются застенчивыми и неверятно трудолюбивыми. Они делают этот мир лучше и светлее.
Прогноз: придется 
выйти из зоны комфорта, преодолеть природную застенчивость и как можно больше общаться. Такой отказ от собственной закрытости и новый поворот в общении подарит вам успех в карьере и особенно яркие краски в личной жизни. 

Мокошь (12 сентября – 27 сентября)

Мокошь - единственное главное божество женского рода, она покровительствовала женским ремеслам, люди по знаком Мокоши обладают разнообразными талантами. Они - мастера на все руки! 
Прогноз: в 2017-м при условии упорного труда вы оставите своих конкурентов далеко позади. Удачным станет год для тех, кто работает с документами и цифрами: скрупулезность поможет избежать любых ошибок и довести к финалу любой проект. В этом году будьте внимательны к близким и перестаньте ими управлять. Второй половинке также предоставьте больше свободы, хотя бы в суждениях и принятии семейных решений.

Сварожич (28 сентября – 15 октября)

Сварог - божество упавшего с неба огня - собирает под своим знаком людей, обладающих неуемной энергией, людей-воинов, которые любят быть чьими-то покровителями, защищать и напутствовать. 
Прогноз: в нынешнем году вам уготовано получить награду за труд, приложенный раньше. Вы сможете преодолеть любые сложности, не погружаясь при этом в хандру, а природная интуиция помогут избежать потерь. Только не забывайте помогать близким и не отталкивать человека, который именно в этом году способен разделить с вами счастье и дарить его еще много лет. В своей паре постарайтесь н затмевать партнера - наоборот, рассказывайте о его успехах, гордитесь им.

Морана, Морена или Мара (16 октября – 1 ноября)

Божество Морена хоть и отождествлялась с жизненным увяданием, бесплодием и смертью, для рожденных в эти дни характерно крепкое здоровье и исключительная выносливость. Такие личности отличаются целеустремленностью и бескомпромиссным подходом, всегда получая желаемое.
Прогноз: вам благоволит удача, особенно, если вы занимаете руководящую должность. В этом году вы будете приятно удивлены своей работоспособностью и талантом генерировать идеи. Даже самые необычные вы сможете реализовать с выгодой для себя и коллектива. В 2017-м вас будет испытывать ревность: не поддавайтесь на пустые провокации, в противном случае, можете потерять надежного и любящего партнера. 

Семаргл (2 ноября – 22 ноября)

Огненный бог Семаргл - хранитель домашнего очага, покровитель сельского хозяйства и "распределитесь" пополнения в семьях. Рожденные под покровительством данного знака обладают очень развитой интуицией и даже склонностью к ясновидению, очень правдивы и резковаты.
Прогноз: в 2017-м избегайте любых финансовых и любовных авантюр, не поддавайтесь на уговоры и обещания золотых гор – слишком высок риск попасть в руки мошенников. На личном фронте - период спокойствия, если вы не станете обделять домашних в теплых чувствах и внимании. Если вы до сих пор не встретили свою половинку, то будьте готовы – судьба уже приготовила вам удивительное романтическое приключение, которое вполне может перерасти в золотую свадьбу.

Скипер-зверь (9 ноября – 22 ноября)

Скипер-зверь - предводитель пресмыкающихся и темных сил, а его подопечные отличаются обостренным чувством опасности и умеют видеть темную сторону личности каждого человека. Проницательны и правдивы.
Прогноз: 
2017-й может стать для вас этапом грандиозных свершений, а природная интуиция убережет вас от подводных камней. Вы будете чувствовать истинные замыслы окружающих и подчинять себе обстоятельства. Не рассказывайте о своих умениях, что не окружить себя недоброжелателями. В этом году люди Скипер-зверя найдут свое большое счастье, если примут свою вторую половинку со всем недостатками. Грядущий год - это время бережного к себе отношения, когда вам полагается отпуск в стиле ничегонеделания.

Зима (23 ноября – 30 ноября)

Во время царствования Зимы в мир приходят необыкновенные личности: им свойственны недюжинный интеллект и неуемная жажда знаний. Именно в этот период появляются на свет люди науки, исследователи, которые могут отказаться от любых материальных благ ради служения человечеству.
Прогноз:
если не избавиться от природной наивности и доверять незнакомым людям, можно попасть в большую неприятность или чьи-то интриги, закулисные игры. Будьте бдительны, даже подозрительны в финансовых вопросах. В личной жизни год пройдет безе особых хлопот, разве что дети потребуют особенно внимания - им нужен ваш совет и защита. 

Выргонь (1 декабря – 10 декабря)

Любопытно, что Выргонь для древних славян было божеством, напоминающим древнегреческую Медузу Горгону. Людей, рожденных под знаком Выргоня, отличает независимость, резкость суждений, настойчивость. Наряду с этим "дети" Выргони часто ленивы и стараются избегать физического труда, хотя ценят комфортную и беззаботную жизнь.
Прогноз: новый год станет этапом борьбы с привычками, умерить ленность и эгоизм, а также не занимать денег, даже небольшие суммы
. Вы не будете обделены вниманием противоположного пола, только пользуйтесь им с умом и не пытайтесь крутить сразу несколько романов.

Китоврас или Карачун (11 декабря – 23 декабря)

Божество - полуконь и получеловек - отличается мудростью, силой и... пристрастием к горячительным напиткам. В этот период рождаются любимчики судьбы, обаятельные и остроумные личности. 
Прогноз: придется
 умерить индивидуализм и поработать в команде, а вознаграждение (повышение) ожидать уже к концу года. И не отказывайте в помощи коллегам - они помогут вам в продвижении по карьерной лестнице. Позаботьтесь о здоровье, больше отдыхайте в компании вашей второй половинки - именно этот человек подскажет вам лучший выход из проблемной ситуации.

Перун, Индрик или Единорог (24 декабря – 20 января)

Под опекой Перуна рождаются сильные и мужественные люди, они смелы и воинственны, им важно не переборщить с этими данными, чтобы не впасть в скандализм.
Прогноз: в новом году постарайтесь не впадать в негатив, не сплетничайте, выбирайте достойные ориентиры. Велика вероятность новой должности или смены работы, в личной жизни важно избегать конфликтов, почва для которых будет регулярно "удобряться". Держите себя в руках.

Стрибог или Крышень (21 января – 20 февраля)

Стрибог для древних славян отождествлялся с бурным ветром, поэтому и люди, рожденные в эти дни, творческие натуры, стремительны, открыты, готовы все менять и реализовывать идеи. 
Прогноз:  в новом году важно пришпорить свою порывистость, сменить карьерную 
гонку на размеренный труд и саморазвитие. Больше читайте, ходите на выставки, посещайте театры – настало время для духовного развития. В личной жизни особых тревог не предвидится, а если вам предложат замуж или вы захотите сделать предложение, не медлите с этим шагом. Все сложится.

Род (21 февраля – 20 марта)

Род - прародитель всего сущего и основ жизни - принадлежит к самым почитаемым богам и опекают людей, тонко ощущающих все происходящие вокруг процессы. Они всегда приходят на помощь и никого не осуждают. 
Прогноз: в новом году вас ждет упорный в трудовом плане год, и не давайте деньги в долг своим родным, иначе есть риск испортить отношения.
 В личной жизни наступает этап шекспировских страстей, но все "грозы" пройдут стороной, если вы включите все свои потенциалы идти на компромисс.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK