15 способов определить пол ребенка без УЗИ: привет от наших предков

15 способов определить пол ребенка без УЗИ: привет от наших предков

Рождение малыша в каждой семье ожидается с большим нетерпением, но еще с большим интересом каждый желает узнать, кто же у них родится: мальчик или девочка?

Читайте такжеБеременность во сне: 10 неожиданных трактовок сновидения

Современные аппараты, разумеется, позволяют узнать это на достаточно ранних сроках, но многие родственники, подружки или соседки во все времена, пусть даже и неосознанно, стараются сделать свои предположения, основываясь на народных приметах, передающихся из поколения в поколение. И как ни странно, они практически всегда «выстреливают» в точку. Проверим?

55dc31953ea32_55dc31953ea96

• Если беременная просто «сияет» (от счастья – это понятно, но здесь речь идет о коже), значит, у нее родится мальчик. Не одно поколение наблюдало, что именно у будущих мам мальчиков кожа во время беременности разглаживается и действительно выглядит даже лучше, чем до беременности.

Читайте такжеЧтобы теща любила зятя: 10 советов от наших предков

• Если же вам кажется, что ваша красота начинает куда-то «улетучиваться» во время вынашивания крохи – будьте уверены, что в самое ближайшее время в вашей семье появится очень красивая девочка, а вы с легкостью сможете за короткий период восстановить свое былое очарование.

• Если на вашей коже начали появляться «лишние» волоски, особенно в тех местах, где раньше вы их не замечали, значит, под сердцем вы носите будущего мужчину. Это связано с преобладанием в данный момент в вашем организме мужских гормонов.

• Если во время беременности будущая мамочка начинает кушать все чаще, не ощущая чувства сытости, значит, у нее точно будет мальчик.

malyish_2_750x563_01

• Если в рационе беременной женщины появилось больше сладостей, значит, скоро будет девочка, если же будущая мама больше предпочитает различные мясные блюда, сыры, острую и соленую пищу, значит, у нее будет мальчик.

Читайте также11 примет о семейной жизни: что нельзя делать мужу и жене

• Считается, что токсикоз, особенно на ранних сроках беременности, чаще беспокоит тех, кто ожидает девочку.

• Наши предки были уверены в том, что если ребенок первый раз зашевелился с левой стороны – это значит, что так дает о себе знать девочка. Если же с правой стороны – мальчик.

• Если обратить внимание на состояние своего тела во время беременности, оно тоже может подсказать пол будущего ребенка. Так, например, часто холодные ноги свидетельствуют о том, что вы ждете мальчика. Частые судороги и отеки ног так же предвещают то, что вы беременны мальчиком.

• У всех беременных на животе появляется специфическая полоса, которая со временем проходит. Если она видна только ниже пупа – это к девочке, если же проходит через весь живот – к мальчику.

• Грудь так же может стать верным показателем в определение пола ребенка. Потемневшие соски у беременной говорят о том, что у нее родится сын. Если же их цвет остался без изменений – это к дочери.

• Наши предки обращали внимание и на размер груди будущей мамочки. Конечно же, она увеличивается у всех беременных, но те, у кого правая становилась больше, были уверены в рождении мальчика, если же левая грудь становилась более налитой, значит, нужно было ждать девочку.

84_main

• Если форма груди у беременной меняется – это к дочке, если остается прежней – к сыну.

Читайте также9 случайных находок, которые принесут вам удачу

• Головные боли и мигрени, по народным приметам, больше беспокоят мамочек будущих мальчиков.

• Шикарные и сияющие волосы во время вынашивания малыша, говорят о будущем мальчике. Волосы же, которые оставляют желать лучшего – явная примета рождения девочки.

• Расположение живота – это, пожалуй, одна из самых известных в народе примет. Если он острый и расположен низко – ждите сына, если круглый и расположен высоко – дочь.

А еще не забудьте узнать, какие 15 примет для будущих мамочек пришли к нам из глубины веков. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK