Как сделать стильную комнату для подростка: 7 ярких идей

Как сделать стильную комнату для подростка: 7 ярких идей

Помочь своему взрослому ребенку оформить "личную территорию" - отличный повод подыскать ключ к чаду, лучше понять его вкусы, предпочтения. Мы предлагаем вам 7 простых и доступных, но очень ярких идей. Наши дети в возрасте ворчливых и все критикующих "кактусов" как никогда готовы к экспериментам.

Читайте такжеКак визуально увеличить маленькую комнату: 10 простых приемов

После этого преображения подростку в его комнате будет так приятно мечтать, строить планы, принимать в гости взыскательных друзей - а в этом возрасте у подростков очень ценится умение "быть в тренде". 

Необычная мебель

komnata_mebely_751x490

"Детскую" мебель желательно сменить на более простую по дизайну и не массивную - оптимально приобрести модульный мебельный набор, в котором отдельные элементы (тумбы, кровать, комод) оснащены колесиками, и их можно менять местами.

Мебель с юзинг-эффектом 

komnata_tumba_751x817

Стандартную тумбу можно заменить деревянным ящиком, покрашенным в стиле "юзинг": просто покрыть краской оригинального цвета (или двумя цветами) и немного затереть наждачной бумагой. 

В стиле лофт

komanata_loft_751x932

Отличная и вполне доступная идея сделать комнату для тинейджера стильной и модной.

Читайте такжеПодарки своими руками: ТОП-10 оригинальных игольниц (видео)

Стиль лофт сейчас просто в топе, а для создания в детской нужной атмосферы достаточно пары-тройки деталей - стильного светильника, грубого металлического стула, выразительного чехла или подушек на диван/кровать.

Стены для рисования

komnata_podrostka_751x1138

Такую поверхность ваш подросток может использовать хоть как доску для решения задач по алгебре, хоть для рисования портретов кумиров, цитат из соцсетей или смешных позитивных смайликов. И все это можно изобразить цветными мелками. Для покраски стены достаточно банки грифельной краски темного цвета (синего, серого, бордового и т.д.). 

Самоклеящаяся пленка

komnata_plenka_751x405

Еще одна модная в кругу тинейджерского дизайна "штучка", предназначенная для твердых поверхностей (окрашенная оштукатуренная стена или стена из гипсокартона, дверь, дверца холодильника).

Яркие обои для зонирования

komnata_oboi_751x1127


Сегодня на выбор варианты с графическим рисунком или под покраску, поэтому комнату для подростка можно зонировать или взять за основу в выборе декора хобби ребенка (спорт, музыка, рисование и т.д.). Как идея - на одну из стен (полностью или частично) можно оклеить яркими фотообоями со стильным сюжетом. 

Стильные принты

komnata_risunki_751x508

Считается модным у подростков трендом - яркие сюжеты из комиксов, ситкомов, графические рисунки.

darth-vader111_gallery_18301908

Ими можно декорировать стены или поставить принт в рамке на рабочий стол подростка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK